• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Юбилей Победы состоялся!

В министерстве культуры Челябинской области подвели итоги празднования 75-летия Победы. Сухие цифры отчетов говорят сами за себя.  Несмотря на режим самоизоляции и отмену массовых мероприятий, цель – поздравить всех героев войны – достигнута.

Понимая, что далеко не все люди старшего поколения «дружат» с Интернетом, в 2020 году поздравления ветеранов были действительно адресными. Это телефонные звонки, направление поздравительных адресов и личные визиты с согласия ветерана и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Отдельно  стоит отметить акцию «Фронтовая бригада» - театрализованные  поздравления во дворах, где проживают ветераны,  прошли во многих городах нашей области. Дополнительно 9 мая в Копейске была организована работа передвижной музыкальной агитбригады «Голос Победы». Маршрут прошел по центральным улицам города.

Также 9 мая прошла Акция «Герои в трамвайном окне» - «Бессмертный полк» в новом формате. Водители трамваев разместили в вагонах трамваев фотографии героев ВОВ.

Что же касается он-лайн мероприятий,  то они тоже внесли свою лепту по созданию праздничного настроения в домах южноуральцев.

9 мая областные учреждения культуры реализовали более 70 проектов и мероприятий на своих интернет-площадках. Общее количество просмотров и подключений к ним - более 100 тысяч.

«Хочу поблагодарить коллег за создание интересного, праздничного контента,  - написал в своем официальном Инстаграм-аккаунте министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, - в этом году мы получили огромное количество позитивных отзывов и слов поддержки.  Наших артистов и зрителей не остановила угроза коронавируса».

Самоизоляция дала начало новым традициям. Проектам #окнапобеды, #поемдвором, #концертнабалконе. У этих акций нет географических границ. А значит принять участие в них и отменить юбилей Великой Победы стало возможным в любой точке планеты.

Министерство культуры Челябинской области


Дата публикации: 13 мая, 2020 [20:43]
Дата изменения: 13 мая, 2020 [20:46]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх