• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Областные творческие видео-проекты ко Дню России

12 июня наша страна празднует День России - праздник национального единства и гордости за свою Родину. 12 июня мы вспоминаем многовековую историю России, трудный и героический путь ее становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Это история каждого из нас, это праздник каждого россиянина.

Дом дружбы народов Челябинской области предлагает принять участие в областных творческих видео-проектах, посвященных нашей стране и празднику - Дню России:

  • Для участия в областном видеоконцерте «День России» необходимо спеть один куплет и припев песни о России на родном языке в национальном костюме. Видео-заявки принимаются до 28 мая 2020 года и будут объединены в музыкальный праздничный коллаж.
  • Литературный конкурс для детей в возрасте от 3 до 12 лет принять участие в литературном видео-концерте «Стихи о Родине». Участникам в национальных костюмах необходимо прочитать небольшое стихотворение или отрывок из литературного произведения о России. Заявки принимаются до 30 мая 2020 года, а в День России зрителей видео-концерта ждет настоящий литературный марафон.
  • Познакомить жителей Челябинской области со своей малой Родиной, с ее необычными и интересными жителями можно в рамках акций «Интервью с интересным человеком» и видео-экскурсий «Мой любимый город». Любой житель области может записать видео длиной 3-4 минуты, в котором расскажет об истории своего дома или любимом памятнике, побеседует с ветераном войны и труда, или заслуженным мастером спорта, покажет легендарные места своего края, или красивый ухоженный двор, возьмет интервью у общественного деятеля или работника культуры, позволит увидеть малую Родину своими глазами или познакомит с простым человеком, которым гордится. Видео для проекта «Мой любимый город» принимаются до 30 мая 2020 года, для проекта «Интервью с интересным человеком» - до 5 июня 2020 года.

Все видеоматериалы принимаются на электронный адрес организаторов конкурса: ddnchel@mail.ru

Несговорова А.Ф.


Дата публикации: 25 мая, 2020 [19:03]
Дата изменения: 25 мая, 2020 [19:07]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх