Главная »  Новости »  Работники учреждений культуры г. Миньяр присоединились к районной экологической акции «Чистый берег»

Работники учреждений культуры г. Миньяр - деткой школы искусств и кинотеатра «Юность» - присоединились к районной экологической акции «Чистый берег», которая ежегодно проходит на территории Ашинского муниципального района.

Ясинкая Т.А., директор Миньярской ДШИ: «3 июня дружная команда коллектива школы занималась очисткой водоисточника до родника «Ракитка». Работа спорилась, потому что все хотели видеть наш город ухоженным и красивым, а воду кристально чистой, которой пользуется весь город. Несколько мешков собранного бытового мусора заметно очистили берега родника. А поваленные ветки деревьев в сам родник больше не будут создавать проблем. Все потрудились на славу!».

Латыпова А.Ю., директор Кинотеатра «Юность»: «Мы ежегодно принимаем участие в акции «Чистый берег», не стал исключением и этот год. Сотрудники кинотеатра приняли участие в уборке прибрежной зоны реки Сим от мусора. Нужно отметить, что работа, проводимая на постоянной основе, не проходит бесследно: мусора стало значительно меньше».

Благодарим коллег за участие в таком нужном деле по приведению в порядок мест общественного пользования и призываем жителей последовать их примеру, потому что природная красота - для всех, а то, как она выглядит - зависит от всех людей.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 05 июня, 2020 [15:02]