Главная »  Новости »  В Ашинском районе дан старт конкурсу «Семья года»

В Ашинском муниципальном районе по инициативе депутата Законодательного Собрания Челябинской области, председателя Областной общественной организации «Конгресс татар Челябинской области» Л.Р. Колесниковой, стартовал конкурс «Семья года», приуроченный к замечательному празднику - Дню семьи, любви и верности.

Целью данного конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Основной задачей организаторы считают распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс проводится по следующим 5 номинациям:

• «Многодетная семья»;
  • «Молодая семья»;
  • «Сельская семья»;
  • «Золотая семья»;
  • «Семья - хранитель традиций» - основная номинация.

Основное условие - участники конкурса должны проживать на территории Ашинского муниципального района Челябинской области и состоять в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей. Все остальные условия находятся в Положении Конкурса (в прикрепленном файле).

Главный приз достанется победителю номинации «Семья - хранитель традиции - путевка в «Баден-баден» на всю семью, Книга-родословная и брусничный пирог, победители в остальных номинациях получают - Книгу-родословную, брусничный пирог и диплом. Всем семьям, принявшим участие в конкурсе, также будут вручены сладкие подарки и дипломы.

Церемония награждения состоится с участием Лены Рафиковны Колесниковой в Аше 8 июля, в День любви, семьи и верности.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 18 июня, 2020 [11:16]