Главная »  Новости »  Победа на все времена

Весна 2020 года поставила руководителей детских и юношеских музыкальных коллективов перед необходимостью выработки новых форм учебной и творческой деятельности: организации дистанционных занятий по различным музыкальным предметам, онлайн-репетиций, обеспечения реализации творческого потенциала воспитанников в условиях дистанционной работы.

И, конечно, каждому коллективу хочется, что бы их работу услышали и оценили. В условиях дистанта самыми популярными стали онлайн-конкурсы. В одном из таких участвовал вокальный коллектив «Свирель» Миньярской детской школы искусств.

Организатором Открытого интернет-конкурс дистанционных проектов (видеоклипов) музыкальных коллективов «ПОБЕДА НА ВСЕ ВРЕМЕНА» стал ГБОУ ДО г. Москва «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».

Целью конкурса организаторы обозначили поддержку творческих инициатив руководителей музыкальных коллективов в условиях дистанционной работы. По условиям конкурса каждый коллектив-участник, независимо от номинации, предоставляет видеоклип.

Наш видеоклип был снят в условиях онлайн-репетиций и был посвящен 75-летию Победы в ВОВ. Для клипа была отобрана известнейшая песня «Катюша». Участницы коллектива довольно быстро разучили песню и сделали домашнюю видеозапись.

По мнению жюри, несмотря на то, что клип получился простой, нашу работу отметили за душевное исполнение песни: «Участницы ансамбля демонстрируют хорошо развитые вокальные данные и чуткое отношение к исполняемому материалу». В результате вокальный ансамбль «Свирель» был удостоен звания Лауреата II степени в номинации «Эстрадное пение».

Мы от души поздравляем участниц коллектива и благодарим их наставника Ясинскую Тамару Александровну!

Шведова О.П.

Дата публикации: 14 июля, 2020 [17:11]