Главная »  Новости »  Челябинская область подала сразу три заявки на Всероссийский конкурс по развитию экотуризма

И Вы можете помочь нашему региону выиграть!

Для этого нужно:

• зарегистрироваться на сайте priroda.life;
  • зайти в раздел «География» и выбрать на карте Челябинскую область;
  • поставить лайк одному, а лучше всем трём нашим проектам!

А что это за проекты?

1. Создание туристического кластера «Горный Урал». В него войдут национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», Ашинский заказник и река Ай.
  2. Формирование туркластера в окрестностях Сугомакской пещеры и озера Сугомак (Экопарк «Егоза-Сугомак»).
  3. Создание круглогодичного эко-кластера «Тургояк». В проект также входят памятники природы: озеро Кошкуль и река Куштумга.

28 июля жюри объявит ТОП-30 проектов, которые попадут в акселерационную программу. А 31-м участником станет победитель народного голосования.

Правительство Челябинской области

Дата публикации: 17 июля, 2020 [09:02]