• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  День города и День металлурга прошли в новом формате

День города и металлурга традиционно являются одними из самых любимых горожанами и гостями событий, которых ждут, к которым старательно готовятся. Ашинская земля объединяет нас всех: тех, кто здесь родился и тех, кто приехал сюда работать и жить. Это праздники всех, кто любит Ашу и трудится на ее благо. Ещё не все ограничения в регионе и в Ашинском муниципальном районе, соответственно, сняты, и массовые мероприятия по-прежнему не проводятся, поэтому праздникв этом году проходил в видеоформате.

РДК "Металлург" подготовил для жителей и гостей города видеопоздравление, оно получилось очень интересным и насыщенным: с многочисленными поздравлениями, настоящим представлением и онлайн-концертом! На сцене дворца культуры дедушка и внук листали книгу под названием «Сказания об Аше», вместе с маленьким мальчиком можно было послушать историю нашего замечательного города, вспомнить традиции и вновь проникнуться уважением к нелёгкому труду металлургов, их высокому мастерству. Ведь история Аши неотделима от истории появления ашинского металлургического завода, который на данный момент является одним из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России.

С праздниками поздравили жителей и гостей Аши глава АМР Виктор Владимирович Лукьянов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, почётный металлург Владимир Григорьевич Евстратов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Юрьевич Решетников, генеральный директор ПАО «АМЗ» Владимир Юрьевич Мызгин и глава АГП Илья Сергеевич Лутков.

Творческие подарки в рамках видеоформата подготовили для жителей и гостей города солисты и вокальные ансамбли дворца культуры, Александр Ершов и эстрадно-духовая студия под его управлением, творческие заводчане и жители нашего города, а также студия танца «Саботаж», Объединение современного танца «Академия KIDS», Ашинский городской детско-юношеский центр.

17 июля на восточном крыльце Дворца культуры прошла закрытая торжественная церемония награждения тружеников города: на открытом воздухе, без зрителей и при соблюдении санитарных требований.

От Законодательного Собрания Челябинской области Дипломом победителя 17 областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир» в номинации «Почётный благотворитель» был награждён «Ашинский металлургический завод». За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм были награждены приглашённые труженики города и ряд заводчан Почётными грамотами, благодарственными письмами разных уровней. Солисты Дворца культуры поддержали праздничное настроение своими выступлениями, а после церемонии награждения в парке им. Пилютова была организована «живая музыка» для создания праздничного настроения всех присутствующих в исполнении эстрадно-духовой студии РДК «Металлург» (рук. А.Ершов), а также солистов Айгуль Морозовой и Александра Середова.

18 июля в парке царила по-настоящему праздничная атмосфера! Весь день взрослые и дети гуляли и катались на аттракционах. Ребятишки с удовольствием поучаствовали в квесте на открытом воздухе, проведённом Ольгой Шевалдиной, с участием танцевальной студии «Поколение» и вокальной студии «Шанс» (рук. А.Филиппова). А вечером состоялся очень душевный живой концерт с участием бардов, заводчан, поющих жителей нашего города, а также легендарной группы «СУП-ФО» под руководством Андрея Дубынина. Люди, соскучившиеся по мероприятиям, улыбались друг другу, подпевали, танцевали, и поздравляли знакомых с двойным праздником!

Бабаян М.

Фото - К. Комышев, РДК «Металлург»


Дата публикации: 20 июля, 2020 [15:20]
Дата изменения: 20 июля, 2020 [15:32]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх