• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Приглашаем к участию в областном конкурсе детского рисунка из цикла «Сказки народов мира» в ознаменование Года Памяти и Славы

С 1 марта по 30 августа 2020 года Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области проводит областной Конкурс детского рисунка из цикла «Сказки народов мира» в ознаменование Года Памяти и Славы. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Творческие люди».

Областной Конкурс проводится по всем известным сказкам, написанным авторами разных народов, ставших сегодня мировыми шедеврами. Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте 10-12 лет Челябинской области и города Челябинска. Участникам необходимо проиллюстрировать по две сказки разных писателей из предложенного списка в положении конкурса и направить на электронный адрес mohovaog@mail.ru. Жюри оценивает участников по трем номинациям: портрет; жанровая живопись; декоративная живопись, пейзаж.

«Сказки любят все - и дети, и взрослые! Волшебный сказочный мир, наполненный чудесами и загадками, никого не оставляет равнодушным. Участникам конкурса «Сказки народов мира» предоставляется уникальная возможность воплотить литературный образ в художественный», - рассказывает директор Дома дружбы народов Челябинской области Юлия Александровна Лапидус.

Заявки активно поступают в адрес оргкомитета, на сегодняшний день отсмотрены работы участников из 9 муниципальных образований: городов Челябинск, Златоуст, Миасс, Карталинского, Нязепетровского, Еманжелинского, Троицкого, Пластовского и Увельского муниципальных районов. Представленные рисунки очень живые и красочные, на них дети изобразили: сценки с Шурале из произведения Г. Тукая «Шурале»; новогоднюю ёлку и Щелкунчика по сказке Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»; конька-горбунка из сказки П. Ершова «Конёк-горбунок»; портреты фруктовых и овощных героев из сказки «Чиполлино» Д. Родари; холодную и статную «Снежную королеву» Х. Г. Андерсена; фантазии на тему «Книги джунглей» Р. Киплинга и многие другие.

Все работы участников размещаются в фотоальбоме Вконтакте https://vk.com/album-191654419_272579573, с ними может ознакомиться любой желающий.

По материалам официального сайта ОГБУК

«Дом дружбы народов Челябинской области»

https://www.ddnchel.ru/


Дата публикации: 04 августа, 2020 [15:46]
Дата изменения: 04 августа, 2020 [16:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх