Главная »  Новости »  В Ашинском районе дан старт муниципального этапа регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка»

В Ашинском муниципальном районе стартует муниципальный этап регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка», объявленный Министерством культуры Челябинской области.

Участниками конкурса могут стать дети и подростки от 7 до 15 лет включительно, проживающие на территории Ашинского муниципального района. Ребятам предлагается создать литературное произведение на тему праздника Рождество Христово.

Оргкомитет Конкурса отбирает 3 лучших литературных произведения и направляет их до 25 сентября 2020 года в региональный комитет Конкурса «Рождественская сказка» г. Челябинск. Отбор работ, которые войдут в книгу-сборник, проводит областной Редакционный совет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. проза (рассказ, сказка, прозаическая миниатюра);
  2. поэзия (стихотворение, загадки, песенки).

Приём работ осуществляется на основании заявки, поданной в муниципальный оргкомитет (см. Положение).

Один участник может подать по одной работе в каждую из номинаций.

Работы принимаются до 15 сентября 2020 года на E-mail: rdk_method@mail.ru

Дополнительная информация по телефону: 8(35159) 3-53-02 (информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»).

Положение и заявка на участие

Дата публикации: 21 августа, 2020 [18:51]
Дата изменения: 21 августа, 2020 [20:56]