Главная »  Новости »  Культурный День рождения

Сегодня, 25 августа в Министерстве культуры Челябинской области праздник. Именно в этот день согласно официальным документам начало свою работу самое культурное ведомство Южного Урала.

Наша область считается театральной. На территории действуют 14 театров. Деятельность многих из них регулярно получает высокую оценку на всероссийских и международных конкурсах.

Ежегодный Международный фестиваль «Дни высокой музыки на Южном Урале» на 10 дней превращает областной центр в музыкальную столицу России. Каждое лето в Миассе Ильменский фестиваль авторской песни собирает ценителей бардовского искусства, а любителей народного творчества объединяет Бажовский фестиваль.

Работают 53 музея, на территории южноуральского края расположены национальные парки «Зюраткуль» и «Таганай», заповедники, историко-культурный центр «Аркаим».

Благодаря национальному проекту «Культура» модернизируются дворцы культуры и библиотеки, пополняются книжные фонды, обновляются театры.

В этот день мы поздравляем всех сотрудников культурных учреждений с праздником. Уверены, что наша кропотливая и порой незаметная работа поможет закрепить за Южным Уралом статус не только промышленной, но и культурной области.

Культура и искусство Южного Урала

Дата публикации: 25 августа, 2020 [20:04]