• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Ашинском районе возобновятся культурно-массовые мероприятия

В Ашинском муниципальном районе после продолжительного действия запрета на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, их проведение возобновляется после подписания соответствующих нормативно-правовых актов областного и районного уровней. А это значит, что учреждения культуры АМР будут рады вновь распахнуть свои двери для зрителей. Вслед за открывшимися ранее библиотеками, музеями и учреждениями дополнительного образования, постепенно начнут свою работу городские дворцы культуры и сельские клубы.

В данный момент во всех КДУ идет подготовка самих помещений, приобретение защитных средств, производится корректировка планов на предстоящие осенние мероприятия с учетом всех новых требований и норм, объявляются наборы в действующие и абсолютно новые клубные формирования, формируется расписание работы творческих коллективов.

Надо отметить, что пока это будет работа не в полном объеме, потому что нельзя собирать полные зрительные залы в помещениях. В приоритете - обязательное соблюдение всех санитарных норм. В этом плане надеемся на понимание жителей, потому что на территории Челябинской области и Ашинского муниципального района продолжает действовать режим повышенной готовности, а это значит, что все еще существует угроза распространения новой коронавирусной инфекции. Именно поэтому заботиться о здоровье важно всем - и работникам учреждений культуры, и участникам творческих коллективов, и нашим зрителям.

Мероприятий не было почти 5 месяцев, за это время соскучились по шумным уличным праздникам абсолютно все, поэтому приходите за хорошим настроением 1 сентября. В этот день для наших деток работниками дворцов культуры на городских площадях будут проведены веселые, яркие, шумные и интересные развлекательно-игровые программы, посвященные Дню знаний, на которые приглашаем, как деток, так и их родителей. Не забудем и о соблюдении санитарных норм.

г. Аша

  • 12.00, пос. Лесохимиков, площадка перед МКОУ СОШ №2 - игровая программа «1 сентября»;
  • 13.00, Центральная площадь им. Ленина - игровая программа «Привет, школа!».

г. Миньяр

  • 10.00, территория МКОУ СОШ №4;
  • 12.00, территория МКОУ СОШ №1 - праздничное представление «День Знаний с Супергероями»;
  • 18.00, площадка перед Миньярским дворцом культуры - развлекательная программа «День Знаний в компании в мульт-героев!».

г. Сим

  • 17.00, парк Симского дворца культуры - развлекательная игровая программа «Переполох на 1 сентября».

рп. Кропачево

  • 14.00, площадь перед Кропачевским домом культуры - игровая музыкальная программа «Здравствуйте!» - значит, «будьте здоровы!».

Поздравляем всех школьников, родителей и педагогов с Днем знаний, с началом нового учебного года!

Желаем здоровья, успехов, новых побед и достижений, хорошего настроения!

Добро пожаловать на наши мероприятия!

Несговорова А.Ф.


Дата публикации: 27 августа, 2020 [14:41]
Дата изменения: 27 августа, 2020 [14:45]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх