Главная »  Новости »  Педагоги дополнительного образования в сфере культуры приняли участие в областном августовском онлайн-совещании

28 августа в формате онлайн состоялось августовское совещание «Состояние и результаты развития системы художественного образования», проводимое Министерством культуры Челябинской области для руководителей образовательных организаций и руководителей органов управления культуры муниципальных образований Челябинской области. В совещании приняли участие руководители и педагоги детских школ искусств Ашинского муниципального района, а также специалисты Управления культуры администрации АМР.

Министр культуры Челябинской области А.В. Бетехтин в своем выступлении отметил результаты реализации проектов «Культурная среда», «Творческие люди». Были поставлены задачи на предстоящий 2020-2021 учебный год:

• создавать безопасные условия деятельности образовательных организаций;
  • осуществлять переход на предпрофессиональные образовательные программы;
  • оптимизировать работу руководителей всех уровней по привлечению молодых кадров и закреплению их в отрасли;
  • укреплять материально-техническую базу образовательных организаций;
  • развивать систему выявления и поддержки одаренных учащихся.

Директора ДМШ и ДШИ гг. Еманжелинск, Копейск, Магнитогорск осветили в своих выступлениях проблемы дистанционной формы работы с обучающимися, поделились своим опытом.

На совещании были названы победители Областного конкурса «От сердца к сердцу»: Дипломом в номинации «За профессиональное мастерство» награждена заместитель директора по ВР Ашинской ДШИ Бардушко И.В.; Дипломом в номинации «Признание» - директор Ашинской ДХШ Челпанова Е.Ф. и преподаватель Симской ДШИ Соболева Е.Ю.

Саблина Н.С.

Дата публикации: 28 августа, 2020 [16:44]