Главная »  Новости »  В Аше в день воинской славы России состоялось вручение медалей ветеранам боевых действий

3 сентября день воинской славы России - День окончания Второй мировой войны (1945 год). 3 сентября также объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы говорим слова благодарности ветеранам боевых действий, отдавшим свой воинский долг в горячих точках нашей родине и за её приделами.

У памятника Воину-освободителю у бывшего кинотеатра «Космос» в Аше состоялось награждение участников вооруженных конфликтов медалями «Ветеран боевых действий».

Со словами благодарности к ветеранам обратился глава Ашинского муниципального района Виктор Владимирович Лукьянов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Юрьевич Решетников. Ветеранов боевых действий, среди которых были и металлурги, поздравил генеральный директор ПАО «Ашинский метзавод» Владимир Юрьевич Мызгин.

В.В. Лукьянов в торжественной обстановке вручил медали Ветеранам боевых действий. Это был последний этап вручения в 2020 году.

Отметим, что ранее медали «Ветерана боевых действий» вручались 1 июля и 19 августа этого года.

Сергей Ахмедьянов прочел стихи собственного сочинения «В памяти, лишь три залпа холостыми», а воспитанники вокальных объединений Ашинского городского ДЮЦ выступили с творческими подарками. А в заключение прозвучали слова благодарности от Калмыковой Айгуль, супруги награждаемого ветерана Калмыкова Олега.

Мы также присоединяемся к поздравлениям наших земляков-ветеранов. Желаем мирного неба над головой.

Чтоб снова на земной планете не повторилось той зимы,

Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили как мы!

Я не напрасно беспокоюсь, чтоб не забылась та война:

Ведь эта память - наша совесть, она, как сила, нам нужна…

Автоклуб МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 06 сентября, 2020 [10:22]