• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В СДК п. Ук прошло мероприятие, посвященное 105-летию со дня образования поселка

19 сентября в Укском сельском клубе прошел День поселка. Праздник "Расцветай село мое родное" был посвящён 105-летию поселка Ук. Слово для открытия праздника было предоставлено главе Укского поселения Середову Г.А., поздравивший всех с юбилейной датой и пожелавший поселку процветания, а его жителям - благополучия.

На мероприятии присутствовал и выступил с поздравлениями глава АМР Лукьянов В.В., который вручил грамоты от АМР руководителю кружка СДК Русских А.М., учителю начальных классов Стяжкиной Л.В., учителю биологии Сорокиной В.Р.и заместителю главы администрации Укского поселения Гильмановой Д.В., а также благодарственное письмо Губернатора Челябинской области за многолетний и добросовестный труд Демакову А.П.

Начальник управления культуры АМР Несговорова А.Ф. обратилась к присутствующим со словами приветствия и наградила победителей и участников районного конкурса "Уютный дворик" дипломами и призами. Данный конкурс проходил в этом году по инициативе депутата ЗСО Л.Р. Колесниковой во всех поселениях АМР.

Стало традицией на всех праздниках Дня поселка отмечать самого юного жителя. В этом году им стал Косоковский Гриша. В номинации "Мудрейший житель" стала Абушахмина З.В. В номинации "Красивый юбилей" были отмечены: Наумов Ю.И., ПримаченкоС.П., семья Первушиных Н.В. и Т.А., семья Русских В.М. и А.М., Агишева Р.Ф., Григорчук Т.Ю., Гатауллин Н.Ф.

Праздник проводился в преддверии Дня работников леса, и в связи с этой датой за многолетний труд в Ашинском леспромхозе была отмечена благодарственным письмом и подарком Плотникова Л.Г. Очень много добрых слов с вручением подарка и диплома было сказано в адрес семьи Мазуниных Н.Т. и Асеевой А.Л. Они много вкладывают сил и творчества в благоустройство поселка.

2020 год знаменателен тем, что исполнилось 75 лет Великой Победы. К этой знаменательной дате работники Укской сельской библиотеки Зайнеева З.А. и Волкова Е.Ю. создали краеведческий сборник "Книга Памяти", посвященный землякам участникам Вов и труженикам тыла п. Ук., что были награждены благодарственным письмом главы Укского сельского поселения Середова Г.А.

К празднику была подготовлена концертная программа силами ансамблей СДК п. Ук "Клубный огонёк и "Аллагель" (руководитель Русских А.М.). Также в концерте принял участие ансамбль "Реченька" СДК п. Новозаречный (руководитель Шубина М.В.).

Кузнецова Н.Я.

Фото - Ахтарьянова Н.


Дата публикации: 21 сентября, 2020 [16:09]
Дата изменения: 21 сентября, 2020 [16:10]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх