Главная »  Новости »  В Центральной районной библиотеке прошло профориентационное мероприятие «Кем быть? С чего начать?»

22 сентября Центральная районная библиотека совместно с инспектором Центра занятости населения города Аша провели профориентационное мероприятие «Кем быть? С чего начать?».

«Как хорошо, когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями», - так говорил общественный деятель А. Апшерони. Но вот как определить свои склонности - знает не каждый школьник. А между тем незнание своих личностных возможностей и способностей, неумение соотнести их с требованиями профессии приводят, как правило, к необоснованному выбору.

22 сентября Центральная районная библиотека совместно с инспектором Центра занятости населения города Аша Крамар Ю.М. провели профориентационное мероприятие «Кем быть? С чего начать?». Для учащихся МКОУ «СОШ № 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н.» г. Аша была проведена информационная беседа с дополнительным тестированием. Ребята узнали о том, какие профессии находятся в топе в настоящее время и в перспективе в будущем, как при помощи формулы «Хочу, могу, надо» определиться в своей профессиональной деятельности, и с помощью психогеометрического тестирования по С. Деллингеру выяснили наиболее подходящую им сферу деятельности. В заключение мероприятия учащиеся ознакомились с книжной выставкой «Мир профессий». Ребятам были вручены буклеты «Кем быть? С чего начать?» и «Типичные ошибки при выборе профессии».

Яковлева З.Е.

Дата публикации: 22 сентября, 2020 [20:35]