Главная »  Новости »  Работники культурно-досуговых учреждений Ашинского района приняли участие в онлайн-семинаре, организованном областным центром народного творчества

30 сентября 2020 г. областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный центр народного творчества» провел онлайн-семинар для специалистов культурно-досуговых учреждений горно-заводской зоны «Дом культуры сегодня. Традиции и новации». 54 работника КДУ Ашинского муниципального района стали участниками данного семинара.

Приветственным словом открыла семинар директор ОГБУК « Челябинский государственный центр народного творчества» Громова О.М.

Семинар был разделен на секции. Специалисты «ЧГЦНТ» провели 11 секций на разнообразные темы работы КДУ:

• культурно-массовая секция;
  • методическая секция;
  • секция для руководителей хореографических коллективов;
  • секция для руководителей цирковых коллективов;
  • секция для руководителей театральных коллективов;
  • секция по работе с информационными ресурсами и продвижению КДУ в сети Интернет;
  • секция для руководителей вокально-певческих коллективов;
  • секция по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья;
  • секция для руководителей литературных учреждений, самодеятельных поэтов и прозаиков;
  • секция для руководителей фотостудии, фотокружков и фотолюбителей.

Также в ходе семинара обсудили изменения в работе и деятельности КДУ в условиях пандемии, новые формы мероприятий в онлайн и офлайн режимах.

Всего в онлайн-семинаре приняли участие более 50-ти работников КДУ Ашинского муниципального района.

Выражаем огромную благодарность специалистам «Челябинский государственный центр народного творчества» за интересный и познавательный семинар!

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 01 октября, 2020 [12:11]