Главная »  Новости »  В Аше прошел XIX открытый онлайн-фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Ашинская золотая осень», посвященный Году памяти и славы в России

По давней доброй традиции ежегодно в сентябре Аша гостеприимно встречала на своей территории участников творческого фестиваля людей с ограниченными возможностями здоровья «Ашинская золотая осень». К сожалению, в этом году по причине угрозы распространения коронавирусной инфекции, было принято решение провести его в онлайн-режиме.

В этом году XIX фестиваль «Ашинская золотая осень» проходил в двух жанрах:

• литературное творчество (стихотворение, баллада, басня, рассказ и т.д.);
  • прикладное искусство (вязание, вышивка, выжигание, живопись и др.).

Общее руководство онлайн-фестиваля осуществлял оргкомитет в составе представителей администрации Ашинского муниципального района, ОГБУК «ЧГЦНТ», Правление ЧООО ВОИ. Исполнительной дирекцией онлайн-фестиваля являются: Управление культуры администрации Ашинского муниципального района, МКУ «Социально-культурное объединение АМР».

Всего на фестиваль было принято 66 заявок от участников из городов Златоуст, Озерск, Снежинск, Сим, Миньяр, Сосновский и Агаповский районы. Подготовленная специалистами МКУ «СКО АМР» единая выставка декоративно-прикладного искусства участников фестиваля была размещена на сайте Управления культуры администрации АМР http://asha-kultura.eps74.ru/Publications/News/Show?id=1377 Также подготовлен и опубликован сборник литературных работ «Ашинская золотая осень», в который вошли участники, принявшие участие в литературном жанре фестиваля.

Все участники будут награждены дипломами лауреатов онлайн-фестиваля «Ашинская золотая осень».

Тетерникова О.А.

Дата публикации: 06 октября, 2020 [14:02]