Главная »  Новости »  Яркие победы творческих коллективов Миньярского дворца культуры в XIII международном фольклорном фестивале "Виват, Россия! - День России в Аликанте»

Пожалуй, единственная приятная возможность, которую подарил нам режим повышенной готовности - это расширение границ участия творческих коллективов и отдельных солистов в различных конкурсах.

Самобытный коллектив Миньярского городского дворца культуры - народный коллектив фольклорный ансамбль "Негрустинощкя" и солист дворца культуры Юлия Оприщенко - приняли участие в XIII международном фольклорном фестивале "Виват, Россия! - День России в Аликанте», в Испании, который впервые проходил в формате онлайн и собрал более 30 участников.

Жюри выделило среди конкурсантов 8 коллективов, удостоенных звания "Лауреат" различных степеней. Среди них - "Негрустинощкя» под бессменным руководством заслуженного работника культуры РФ Лидии Яковлевны Калининой, которая стала ЛАУРЕАТОМ 1 СТЕПЕНИ, а Юлия Оприщенко - ЛАУРЕАТОМ 2 СТЕПЕНИ.

Коллектив дворца культуры особо гордится тем, что миньярцы достойно показали свое мастерство на международной арене!

Поздравляем с ярким достижением талантливых артистов и желаем дальнейшего творческого роста и развития!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 22 октября, 2020 [11:55]