• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Праздник «Посвящение в первоклассники» в Миньярской ДШИ

С 22 по 25 октября в Миньярской детской школе искусств проводился цикл мероприятий, посвященных традиционному празднику первоклассников.

В этом учебном году в МДШИ поступило 76 первоклассников, среди них: пианисты, хоровики, домристы, гитаристы, художники, хореографы.

В условиях пандемии и в целях охранения здоровья учащихся и преподавателей было решено провести праздники по отделениям.

Так, юные танцоры весело и познавательно отметили свое посвящение в концертном зале школы. Преподаватель хореографического отделения Титова Светлана Евгеньевна приготовила для своих подопечных интересную развлекательную программу, в которой первоклассники смогли проявить свои индивидуальные способности и умение дружно работать в команде. Сюрпризом для всех было первое выступление первоклассников на большой сцене. Их задорный танец «До, ре, ми» ярко оживил праздник.

Первоклассники-музыканты собрались на праздник в классе сольфеджио, вместе со своим преподавателем Воробьевой Эллиной Робертовной. Юные музыканты традиционно демонстрировали свои начальные музыкальные навыки, решая нотные ребусы, отгадывая тематические загадки, играя в динамические игры.

Юные художники для проведения праздника уютно расположились в холле художественного отделения. Для них познавательно-развлекательную программу подготовили их преподаватели Буравцова О.В., Романюк Н.П., Головачева Ф.Ф. Талантливые первоклассники бойко отвечали на вопросы по искусству, составляли юмористические коллажи с натуры и знакомились с традициями художественного отделения.

Кульминацией каждого мероприятия стало принятие клятвы верности школе искусств. Все первоклассники были награждены памятной медалью "Первоклассник ДШИ" и сладким подарком от школы.

Праздник «Посвящение в первоклассники» - добрая традиция Миньярской ДШИ. Она способствует налаживанию контактов с родителями первоклассников и наглядно демонстрирует перспективы обучения в ДШИ.

Шведова О.П.


Дата публикации: 27 октября, 2020 [08:39]
Дата изменения: 27 октября, 2020 [08:41]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх