Главная »  Новости »  Конгресс татар Челябинской области приглашает принять участие в конкурсе чтецов, посвященном великому татарскому поэту Мусе Джалилю

В очередной раз Конгресс татар Челябинской области проводит конкурс чтецов, посвященный творчеству Героя Советского Союза, великого татарского поэта Мусы Джалиля.

С каждым годом творчество татарского писателя привлекает к участию вконкурсе все большее количество людей разных национальностей со всех уголковобласти.

Идея проведения конкурса чтецов произведений М. Джалиля в 2019 году была поддержана Правительством Республики Татарстан, и было принято решение опроведении данного конкурса на Международном уровне. В связи с этим, победители областного этапа будут представлять Челябинскую область на III Международном конкурсе «Джалиловские чтения» в феврале 2021 года в Казани.

Возрастные группы и категории в номинациях конкурса:

• от 3 до 8 лет (включительно);
  • от 9 до 13 лет (включительно);
  • от 14 до 17 лет (включительно);
  • от 18 до 25 лет (включительно);
  • от 26 лет и выше.

Номинации конкурса:

• «М. Джалиль на татарском» (в каждой возрастной категории);
  • «М. Джалиль на русском» (в каждой возрастной категории);
  • «Джалиль на языках народов мира» (в каждой возрастной категории);
  • «Писатели-фронтовики на татарском» (в каждой возрастной категории);
  • «Писатели-фронтовики на русском» (в каждой возрастной категории);
  • «Коллективное исполнение произведения писателей-фронтовиков»;
  • «Джалиловцы» (от 14 до 17 лет, от 18 до 25 лет, от 26 лет и выше).

Приглашаются к участию в конкурсе дети, занятые в театральных студиях и кружках художественной самодеятельности учреждений культуры.

Все желающие, возрастной категории старше 20 лет, а также участники, которые не относятся к образовательным учреждениям, высылают свою заявку, согласие на обработку персональных данных, фото- и видеоматериалы на электронную почту: rdk_method@mail.ru в срок до 05 ноября 2020 г.

Обязательно сделать контрольный звонок, после отправки на электронную почту по т. 8(35159) 3-53-02; Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР».

Участие в Конкурсе является бесплатным!!!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 27 октября, 2020 [14:36]
Дата изменения: 27 октября, 2020 [15:38]