Главная »  Новости »  Вокальный дуэт Миньярского дворца культуры - финалист областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов»

4 ноября, в День народного единства, в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Н. Орлова, прошли съемки финала областного народного телевизионного конкурса "Марафон талантов", в котором принимали участие лучшие творческие коллективы и солисты Челябинской области, отобранные по итогам 5 зональных площадок.

Данный областной проект реализуется на территории Челябинской области уже 7-ой раз при поддержке Губернатора Челябинской области и регионального Законодательного Собрания. Увы, в этом непростом для всех году, значимое мероприятие прошло без зрителей с соблюдением всех мер защиты участников  телевизионного процесса.

Напомним, что 17 сентября этого года в Сатке, по итогам отборочного зонального тура, в финал конкурса прошел вокальный дуэт Миньярского городского дворца культуры Юлии Оприщенко и Юлии Неменен, который представлял Ашинский муниципальный район вместе с вокальным коллективом «Кружева» (РДК «Металлург») и сборной командой студии танца «Саботаж» (Ашинский городской ДЮЦ).

В итоге, талантливый миньярский творческий дуэт стал финалистом, получив заслуженные «трофеи» - подарочные медали, диплом и кубок финалиста конкурса, а также денежное вознаграждение. Самым лучшим подарком для девушек стало приглашение принять участие в съемках новогоднего выпуска телеканала ОТВ в составе финалистов «Марафона талантов» разных лет. Главными героями данного областного проекта станут легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль», отметивший в этом году свое 50-летие. Такое мегасобытие, конечно же, станет важным и значимым этапом в творческом начинании девушек.

Главные награды конкурса распределились следующим образом:

• Гран-при а и денежная премия в размере 300 000 рублей - "Трио подружки", г. Снежинск.
  • «Лучший коллектив» в категории «Дети» и денежная премия в размере 100 000 рублей - образцовый коллектив студия танца "Светлое настоящее", Нязепетровский МР.
  • «Лучший коллектив» в категории «Взрослый» и денежная премия в размере 100 000 рублей - народный коллектив мужской вокальный ансамбль "Ясный сокол", Чесменский МР.
  • «Лучший сольный исполнитель» среди детей и денежная премия в размере 60 000 рублей - Дарья Вершкова, г. Усть-Катав.
  • «Лучший сольный исполнитель» среди взрослых детей и денежная премия в размере 60 000 рублей - Алексей Ковин, Чебаркульский МР.
  • Специальная премия «За сохранение традиций» в размере 30 000 рублей - народный коллектив фольклорный ансамбль "Ляйсан", Нязепетровский МР.
  • Приз жюри зональных туров и денежная премия в размере 31 000 рублей - танцеавально-спортивный клуб "Виктория", г. Челябинск.
  • Специальный приз жюри и денежная премия в размере 30 000 рублей - Владимир Агаян, Еткульский МР.
  • Специальная премия "Новатэк" и денежная премия в размере по 50 000 рублей - образцовая цирковая студия «Феерия», г. Южноуральск и Якименко Кристина, г. Магнитогорск.

От всей души еще раз поздравляем яркий дуэт из Миньяра, а вместе с ним и весь Ашинский муниципальный район с достойным выступлением на «Марафоне талантов»! Желаем дуэту новых достижений и ярких побед!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 09 ноября, 2020 [16:31]