Главная »  Новости »  Круглый стол «Продвижение туристского потенциала региона»

Агентство международного сотрудничества Челябинской области 19 ноября 2020 года на платформе Zoom в режиме онлайн провело круглый стол «Продвижение туристского потенциала региона». В круглом столе приняли участие специалисты по туризму муниципальных образований, представители турбизнеса, специалисты по связям с общественностью, объектов турпоказа, блогеры, приглашенные эксперты в сфере туризма. Более 100 участников присутствовали на данной видеоконференции. Мероприятие проводилось в рамках общей стратегической сессии Министерства экономического развития региона на тему «Разработка концепции развития индустрии внутреннего и въездного туризма на территории Челябинской области. Со вступительным словом выступил заместитель Министра экономического развития Челябинской области Андрей Николаевич Минченко.

В ходе видеоконференции состоялись презентации: национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", "Стратегическая сессия 16-19 ноября 2020", "Продвижение туристского потенциала Челябинской области" (АНО "Агентство международного сотрудничества Челябинской области"), " Турпортал" (Алексей Литвинов, г. Москва), «Яндекс-Путешествия».

Специалистами Агентства международного сотрудничества Челябинской области была представлена слушателям информация об обновлении официального туристического портала Челябинской области; сотрудничестве с федеральными телеканалами, Росконгрессом, блогерами и другими СМИ; о перспективах создания туристско-информационных центров в регионе; продвижении внутреннего туризма территорий Челябинской области в социальных сетях; о том, каким должен быть хороший туристический сайт, постоянном обновлении информации на сайте, о необходимости создавать интересный контент, о планируемых обучающих мероприятиях в сфере туризма в следующем году и о многом другом.

Т.В. Соломинова

Дата публикации: 20 ноября, 2020 [11:10]