Главная »  Новости »  «Лучший по профессии» среди работников сельских культурно-досуговых учреждений Ашинского района

25 ноября в стенах гостеприимного сельского дома культуры п. Новозаречный состоялся финальный этап и подведение итогов районного конкурса профессионального мастерства для специалистов учреждений культурно-досугового типа в сельской местности «Лучший по профессии», посвященный Дню клубного работника-2020.

Данный конкурс направлен на популяризацию опыта по организации культурно-просветительской работы и досуга населения, а также поддержка талантливых специалистов учреждений культуры Ашинского района.

В конкурсе принимали участие работники сельских домов культуры Ашинского муниципального района, всего было 14 заявок.

Конкурс состоял из 3-х этапов, который дополнила выставка «Мастер своего дела»:

1. «Я клубный работник» - презентация о себе, о работе, достижениях и перспективах.
  2. «Культурно-досуговая мастерская» - показательная программа или праздничное мероприятие.
  3. «Мастер-класс» - демонстрация мастер-класса и разработка теоретического и практического материала с оформлением в методическую литературу.
  4. «Мастер своего дела» - выставка по результатам работы своих досуговых формирований или персональная выставка творческих работ.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией первые два этапа конкурса прошли в заочный форме, а выставку и мастер-класс участницы показали в очном режиме.

Оценивало выступление конкурсанток жюри, в составе: директор МКУ «СКО АМР» Иконникова Н.П., методист по клубным формированиям Веденина Е.Е., режиссер внестационарного обслуживания «Автоклуб» Сулимова М.Н., заведующая СДК п. Новозаречный Шубина М.В.

Участницы достойно прошли все этапы конкурса.

По итогам просмотров были определены победители:

• I место и звание «Лучший по профессии» с вручением диплома и денежной премией заслуженно получила Смирнова Оксана Расиховна - специалист по методике клубной работы СДК п. Новозаречный.
  • II место, диплом и денежную премию получила Овчинникова Людмила Гафуровна - руководитель кружка декоративно прикладного искусства СДК с. Ерал.
  • III место разделили Малькова Наталья Владимировна - специалист по методике клубной работы СДК с. Ерал и Бочарникова Лениза Танзировна - заведующая СДК с. Муратовка. Им так же были вручены дипломы победителей и денежные премии.

Все остальные участники конкурса получили дипломы за участие и денежную премию.

Благодарим всех участников конкурса, которые изъявили желание показать свои таланты, возможности, способности и, конечно же, профессиональное мастерство! Желаем дальнейших творческих побед!

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 30 ноября, 2020 [18:54]