Главная »  Новости »  Ашинский район примет участие в зональном этапе V областного телевизионного конкурса «Марафон талантов»

30 сентября 2018 года в Челябинской области завершился первый этап V областного телевизионного конкурса «Марафон талантов». Конкурс проводится Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области.

«Марафон талантов» проводится в целях популяризации любительского творчества, пропаганды новых форм работы с творческими коллективами, создания условий для выявления талантов и содействия их творческому росту. Конкурс проводится в три этапа.

По итогам первого этапа конкурса в каждом городском округе, муниципальном районе Челябинской области были определены три победителя, которые получили право на участие во втором этапе (всего 147 участников второго этапа конкурса).

В Ашинском районе такое право получили - танцевальный коллектив «Грация»  (рук. Н.В. Волкова) и  вокальный ансамбль «Реченька» (рук. С. Н. Мухамедьяров - представители Симского городского Дворца культуры, вокальное трио «Союз» (рук. А.Р.Морозова) -  МБУ «РДК Металлург» г.Аша. Отбор участников проходил членами жюри  на гала-концерте  фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские зори» в апреле этого года.

С октября по ноябрь текущего года будет проходить второй этап конкурса. 13 октября наши артисты будут выступать в г.Сатка в ДК «Магнезит». По результатам проведения второго этапа конкурса жюри определяет победителей в каждом округе (всего 30 участников), которые получают право выступить на гала-концерте.

Третий этап конкурса представляет собой гала-концерт, и по его итогам жюри определяет победителя конкурса - обладателя Гран-при областного народного конкурса «Марафон талантов» и победителей  еще в пяти номинациях.

От всей души желаем нашим участникам яркого успешного выступления в Сатке и прохождения в финальный этап конкурса!

О.А.Тетерникова

Дата публикации: 11 октября, 2018 [14:45]