Главная »  Новости »  Творческие успехи учеников и преподавателей Симской детской школы искусств

Важнейшей формой работы с одаренными учащимися являются олимпиады и конкурсы. Они способствуют выявлению наиболее способных и одаренных детей, становлению и развитию образовательных потребностей личности, творческому труду. Работа по подготовке к ним проводится в течение всего учебного года.

В 2020 году ученики и преподаватели МБУДО «Симская детская школа искусств» традиционно участвуют в конкурсах и олимпиадах различного уровня, показывая высокие результаты!

В IV Областном фестивале оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский лад» ансамбль преподавателей «Гармония» стал Лауреатом I степени.

В V областном фестивале-конкурсе «Радужный мир искусств» Мачина Вероника (преподаватель Гусева Е.В.) стала обладательницей диплома «За раскрытие темы» в номинации «Инструментальное исполнительство», в этой же номинации Дипломантом стал Лисов Владислав (преподаватель Гусева И.А.).

В Региональном конкурсе творческих реферативно-исследовательских работ Гусев Егор получил Диплом и звание Дипломант (преподаватель Соболева Е.Ю.) за работу, посвященную 75-летию Победы.

В Областном конкурсе по изобразительному искусству «Путь к мастерству» Вершинина Ирина (преподаватель Полушкина К.В.) стала обладательницей Диплома, Хазиева Самира (преподаватель Никонова О.А.) отмечена грамотой за участие.

В Международном конкурсе музыкальных и танцевальных жанров «Мир добра» Дипломы Лауреатов I степени получили Гаспарян Софья и Филиппов Даниил (преподаватель Мокина Л.Х.).

В X Районном конкурсе детского вокального творчества «Наши голоса» Мухачева Надежда (преподаватель Чванова Е.В.) получила Диплом I степени.

Активное участие в областном конкурсе по декоративно-прикладному искусству, посвященному Международному дню рукоделия, приняли учащиеся 1-2 классов отделения ИЗО. За творческие успехи юные художники получили благодарственные письма и сладкие подарки от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Колесниковой Лены Рафиковны.

Удачи конкурсантов становятся сильнейшим стимулом, который подстегивает их заниматься чаще, учиться и идти вперёд, не останавливаться и развиваться. Поздравляем учащихся и преподавателей нашей школы. Желаем дальнейших побед!

Мокина Л.Х.

Дата публикации: 09 декабря, 2020 [12:14]