Главная »  Новости »  Гран-при и диплом лауреата I степени Областного фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД» у представителей Ашинского района

Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД» проводится раз в два года, и в 2020 году уже в 14-ый раз собрал на своих площадках (пусть и виртуальных) десятки коллективов, исполняющих народные композиции. «Русский ЛАД» был организован Челябинским государственным областным центром народного творчества при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

В 2020 году, впервые за всю историю фестиваля, Областной фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД» вошел в федеральную программу «Национальный проект «Культура. Творческие люди».

Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский лад» объединяет самодеятельных музыкантов, дает возможность творческого общения, ну и, конечно, экспертную оценку творческих достижений».

В итоге были определены лауреаты фестиваля 2020 года. Ашинский муниципальный район получил два призовых места:

• ГРАН-ПРИ в номинации «Ансамбль» - народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Русь», Миньярская ДШИ;
  • Лауреат I степени - ансамбль преподавателей «Гармония», Симская ДШИ.

Поздравляем наши прославленные коллективы и с ними весь Ашинский район с таким высоким достижением и желаем новых творческих успехов и побед!

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 10 декабря, 2020 [16:11]