Главная »  Новости »  «Школа народного экскурсовода»

Департамент развития туризма Челябинской области совместно с Агентством развития сельских инициатив Российской Федерации 15 декабря 2020 года на платформе Zoom провел второй бесплатный вебинар по развитию сельского туризма для специалистов в сфере туризма, глав сельских территорий, экскурсоводов, а также для всех, кому интересно данное направление.

Тема вебинара: «Школа народного экскурсовода. Как разработать и провести экскурсию на сельской территории?». Лектором данного вебинара была руководитель клуба «Народный экскурсовод», член Рабочей группы по развитию сельского туризма, эксперт Агентства развития сельских инициатив - Виктория Корнева (г. Калининград).

В начале своего выступления Виктория поведала слушателям о развитии сельского туризма в Полесском районе Калининградской области, кратко остановилась на экскурсионных маршрутах в музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель», агроферму «Пони-Кони», пивоварню «Лабиау», усадьбу «Лесная Поляна» и Виштынецкий историко-экологический музей (маршрут Роминтская пуща - п. Краснолесье), байдарочных маршрутах по каналам. Как руководитель клуба «Народный экскурсовод», она рассказала о создании и работе данного клуба.

Также в ходе вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

• признаки и создание экскурсии, «Какие экскурсии бывают?»;
  • способ разработки новых маршрутов;
  • какими должны быть информационные карточки объектов показа;
  • работа экскурсовода (ведение экскурсии, распространённые ошибки и хитрости экскурсовода).

Вебинар прошёл на одном дыхании. Очень важная и нужная тема, особенно для сельских муниципалитетов, была рассмотрена. Спасибо Департаменту развития туризма Челябинской области за замечательного лектора, рассказавшего без лишних слов, доступно и интересно о конкретных аспектах сельского туризма.

Данный вебинар - это уникальная возможность приобщиться к опыту других успешных регионов!

Соломинова Т.В.

Дата публикации: 15 декабря, 2020 [14:12]