Главная »  Новости »  Поздравляем Зою Евгеньевну Яковлеву со званием «Лауреат государственной премии Челябинской области» в номинации «Библиотечное дело»!

28 декабря 2020 года, в канун новогодних праздников, в зале приемов Резиденции Губернатора Челябинской области, состоялась торжественная церемония награждения Губернатором Челябинской области А.Л. Текслером 10 лауреатов государственной премии Челябинской области в сфере культуры и искусства. В числе лауреатов, в номинации «Библиотечное дело», - директор централизованной библиотечной системы Ашинского района Зоя Евгеньевна Яковлева.

В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 10.12.2020 г. № 297 «О присуждении государственных премий Челябинской области в сфере культуры и искусства в 2020 году» награждение проходило по 5 номинациям: театральное искусство, библиотечное дело, культурно-досуговая деятельность и народное творчество, художественное образование и музыкальное искусство.

«Подводить итоги с вручением наград приятнее вдвойне. В этом году на Южном Урале состоялось много значимых и интересных событий. Многие мероприятие прошли в новом для нас формате, и мне кажется, это тоже интересный опыт, который мы будем использовать и в будущем. Каждый из вас внес значительный вклад в развитие культуры и искусства на Южном Урале. Я бы хотел отметить, что государственная премия в сфере культуры - это не награда за отдельные проекты, отдельные мероприятия и события. Это признание заслуг, высокая оценка каждого из вас. Награда за ваш личный вклад. Несмотря на промышленный статус нашего региона, Челябинская область всегда была очагом культуры, поэтому этот статус нужно сохранять и развивать. Благодаря вашему личному вкладу мы это делаем. Спасибо за вашу работу», - поблагодарил присутствующих в зале Алексей Леонидович Текслер.

Надо отметить, что уже не раз система культуры Ашинского района добивалась подобного успеха. Именно в такие моменты особо ощущаешь чувство гордости за своих коллег, которые упорным, многолетним и успешным трудом доказывают свое право быть в числе лучших работников культуры нашего региона!

Поздравляем Зою Евгеньевну со столь заслуженной, значимой и высокой государственной наградой, а вместе с тем и все библиотечное сообщество Ашинского района, систему культуры АМР и наш муниципалитет, в целом! Желаем крепкого здоровья, удачи в делах, достижений и успехов в реализации новых проектов, новогоднего настроения и исполнения желаний!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 29 декабря, 2020 [15:07]