• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Аше прошла Рождественская ёлка Губернатора

7 января 2021 года Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер дал старт рождественской кампании, в рамках которой с 7 по 14 января на территории Челябинской области более шести тысяч детей посетят Рождественские ёлки Губернатора. Всего в 43-х муниципальных образованиях пройдет 45 театрализованных представлений.

9 января Рождественская елка Губернатора состоялась в районном дворце культуры «Металлург» в г. Аша для 120 детей Ашинского муниципального района.

Со сцены в видеообращении ребят поприветствовал Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер: «Дорогие ребята, я рад видеть вас здесь на нашей Рождественской ёлке. Мы верим в чудо, в исполнение желаний. Уверен, что следующий год будет для нас лучше, вы достигнете новых результатов. Желаю, чтобы в наступившем году все были здоровы и счастливы». Такжепрозвучали поздравления с Новым годом и Рождеством в видеообращении митрополита Челябинского и Миасского Григория.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Ашинского муниципального района Вадим Евгеньевич Сергеев и секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), поздравивший ребят с праздником Рождества Христова от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

В рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, проводимых Министерством культуры Челябинской области во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области, при поддержке Губернатора Челябинской области и Челябинской митрополии, в 2020-2021 гг. на территории Челябинской области, прошел сначала муниципальный, а затем и областной этапы конкурса литературных работ «Рождественская сказка». По итогам заключительного этапа в числе победителей - учащиеся миньярских школ: Горбачева Дарья (МКОУ «СОШ № 4») - в номинации «проза» и Карташов Степан (МКОУ «СОШ № 1») - в номинации «поэзия».

Ребят со сцены поздравили и наградили глава АМР В.Е. Сергеев и секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), пожелав ребятам новых творческих успехов.

По окончании интерактивной программы о Рождестве, где прозвучали рождественские стихи, песни и загадки, дети посмотрели замечательный мюзикл «Мурр-киз де ля Кот» в исполнении профессиональных артистов Магнитогорского театра оперы и балета.

После представления все участники губернаторской елки получили подарки, в которые вошли сладкий подарок и альманах «Рождественская сказка», состоящий из лучших детских работ одноименного конкурса. В создании альманаха приняли участие ЧРОПООО «Союз писателей России» и ЧРОВТОО «Союз художников России».

Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Несговорова А.Ф.

Фото - Комышев К.В.


Дата публикации: 11 января, 2021 [11:53]
Дата изменения: 11 января, 2021 [12:00]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх