Главная »  Новости »  В Ашинском районе впервые прошел районный конкурс творческих работ «Рождество Христово славим!»

В декабре 2020 года в рамках проведения Новогодних и Рождественских мероприятий на территории Ашинского муниципального района был объявлен конкурс творческих работ «Рождество Христово славим!», в котором приняли участие воспитанники воскресных школ, детских домов и центров помощи детям.

Организаторами конкурса стали Управление культуры администрации Ашинского муниципального района, МКУ «Социально-культурное объединение АМР» при поддержке администрации Ашинского муниципального района.

Конкурс проходил по трем номинациям:

1. «Звезда Вифлеема» - в данной номинации участники конкурса представляли серию фотографий, отражающих тему праздника «Рождество Христово», оформление помещения (дома, зала, класса), окон, елки, украшение храма, празднование Рождества Христова и т.д.

2. «Дары Волхвов» - представлялись произведения, выполненные в любой технике декоративно-прикладного творчества на тему праздника.

3. «Славим Рождество Христово!» - концерт-поздравление, отражающий тему праздника Рождество Христово (чтение стихов, вокальное творчество, сценки).

На конкурс поступило 6 заявок от следующих участников:

• Воскресная школа при храме великомученика Дмитрия Солунского г. Сим;
  • Воскресная школа «Лествица» храма Казанской иконы Божией Матери г. Аша;
  • Воскресная школа при храме преподобного Сергия Радонежского пос. Кропачево;
  • Воскресная казачья школа храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Аша;
  • Студия «Негрустинка» МКУСО «Центр помощи детям г. Миньяр»;
  • Воскресная школа «Лествица» при Свято-Введенском храме г. Миньяр.

Участники и руководители очень творчески и ответственно отнеслись к конкурсу - за что всем огромное спасибо! По мнению жюри, здесь не могло быть проигравших, поэтому все Воскресные школы и студия «Негрустинка» получили дипломы победителей!

Спонсоры районного конкурса творческих работ «Рождество Христово славим!» - ИП Гусак С.Н. кафе «Студия вкуса» и ИП Телепко Н.О. кафе «Уют» - в честь светлого праздника Рождества Христова испекли для участников вкусные ароматные пироги, которые были вручены всем воскресным школам в Рождественский Сочельник!

Еще раз благодарим всех участников и руководителей, а также спонсоров за участие в конкурсе творческих работ «Рождество Христово славим!». Здоровья всем, мира и добра!

О.А.Тетерникова

Дата публикации: 11 января, 2021 [12:30]