Главная »  Новости »  «Самый лучший и желанный - это праздник Новый год!» - так считают в Ашинской ДШИ

В преддверии Нового года в Ашинской ДШИ с соблюдением всех эпидемиологических мер состоялись долгожданные праздничные мероприятия.

Учащиеся 3 класса фортепианного отделения самостоятельно подготовили игровую программу «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» (пед. Данилова Т.Б.), состоявшуюся 19 декабря. Яркие эмоции, радостное настроение подарили ребятам герои мультфильмов, с которыми они встретились на празднике.

Учащиеся 5 класса фортепианного отделения (пед. Данилова Т.Б.) по-праздничному весело и шумно провели свое внеклассное мероприятие «Новый год отметим вместе - чаем, юмором и песней», которое состоялось 21 декабря. Ребята проявили настоящие актерские способности, выдумку, участвуя в музыкальных конкурсах, викторинах, развивающих играх; посмотрели фрагмент Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».

Самые младшие воспитанники школы искусств отделения раннего эстетического образования трудились целое полугодие и рады были показать то, чему научились за это время. Вместе с преподавателем Чвановой Е.А. они подготовили выставку творческих работ «Зимняя сказка», которая размещена на сайте АДШИ http://dshi-asha.chel.muzkult.ru

Новый год удивительный праздник - он радует всех нас своими сказочными представлениями и неожиданными сюрпризами, он также замечателен и тем, что каждый обучающийся может раскрыть свои творческие способности в новой роли. Шевкунова Аня «Снегурочка» помогла учащимся отделения раннего эстетического образования отыскать золотой ключик, который похитила хитрая лиса. На празднике прозвучали детские новогодние песни, стихи, а игрушки на елке оживали, словно в сказке. По окончании праздника Снегурочка всем вручила подарки.

Традиционный школьный фестиваль «Мой путь к успеху», проходивший ежегодно в канун новогодних праздников, в этом году состоялся в новом формате. В его подготовке приняли участие учащиеся инструментальных отделений школы искусств: видеопоздравление «Новый год уже на пороге» размещено на сайте АДШИ http://dshi-asha.chel.muzkult.ru

Администрация и педагогический коллектив школы желает всем Счастливого Нового года и Рождества!

Пусть сбудутся все ваши долгожданные мечты!

Бардушко И.В.

Дата публикации: 12 января, 2021 [09:13]