Главная »  Новости »  В Аше вновь состоится отборочный тур Всероссийского открытого эстрадного конкурса «Золотой петушок»

Всероссийский открытый эстрадный конкурс «ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК» является одним из первых телевизионных конкурсов детской эстрадной песни. Созданный в 1989 году, он продолжает открывать и создавать новую плеяду молодых дарований. «Золотой петушок» проводится ежегодно в разных городах России.

Отборочный тур конкурса-2021 состоится в городе Аша Челябинской области 31 января 2021 г. в формате онлайн.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте zolotoypetushok.ru со ссылкой на видеозапись выступления. Заявки с видеоматериалами принимаются до 30 января 2021 года включительно.

Для участия в отборочном туре Конкурса необходимо подготовить одно произведение.

ВНИМАНИЕ! Для иногородних участников в разделе «Город (населенный пункт)» необходимо указать полный адрес с почтовым индексом для отправки диплома.

31 января жюри подводит итоги и определяет победителя, лауреатов и дипломантов конкурса.

Конкурсанты выступают в следующих номинациях:

• «Золотой цыпленок»» (солисты 7-10 лет);
  • «Самородок» (солисты 11-13 лет);
  • «Прима» (солисты 14-15 лет);
  • «Ансамбль» (вокальные группы и ансамбли);
  • «Соловей» (пение в стилизованной народной манере).

Вокальный конкурс будут оценивать члены жюри в следующем составе:

• БРЕХОВА Татьяна Владимировна, преподаватель по эстрадному вокалу высшей категории Уральского государственного театр эстрады, руководитель эстрадной студии «Поколение - БиС».
  • КАШИНА-РУКАВИШНИКОВА Светлана Александровна, певица, заведующая отделением Нижнетагильского коллежа искусств, член Союза концертных деятелей России, стипендиат Министерства культуры РФ, экс-солистка группы «Комбинация».
  • ГВЕНЦАДЗЕ Ираклий Александрович, певец, заслуженный артист России, профессор, президент Международного благотворительного фонда им. Важи Чачава, лауреат международных конкурсов.
  • МОЛОЧКОВ Борис Викторович, директор Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса "Золотой петушок", поэт-песенник, лауреат премии престиж Министерства культуры Свердловской области.

Итоговая таблица оценок размещается на сайте zolotoypetushok.ru в срок до 5 февраля 2021 г.

КОНТАКТЫ:

Адрес в Интернете: zolotoypetushok.ru

Контактные телефоны: 8(35159)3-53-02 (раб.), 8(982)376-43-65 - Тетерникова Ольга Анатольевна, e-mail: rdk_method@mail.ru

8(950)194-31-08 - Борис Викторович Молочков.

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 14 января, 2021 [18:40]