• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Новогодний марафон праздничных мероприятий в Миньяре

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! Ведь именно в такой день и в волшебную ночь Нового года исполняются все желания.

Новогодние праздники во дворце культуры г. Миньяр начинаются задолго до наступления Нового года. Украшение залов, подготовка реквизита и каждодневные репетиции новогодних представлений для самых требовательных зрителей - детей.

В этом году предновогодние мероприятия прошли без традиционных хороводов вокруг елочки, с обязательным соблюдением норм безопасности, но не менее весело, ярко и незабываемо!

С 23 по 29 декабря в малом зале дворца культуры не смолкали новогодние песни и радостные голоса детей, посетивших интерактивные представления. Для самых маленьких командой сказочных волшебников был подготовлен спектакль «Первое волшебство», в котором Снегурочка, внучка Дедушки Мороза, не без помощи детей училась «волшебничать». Не все получилось с первого раза. С елки упала шишка, которая стала очень большой, и потому никак не могла попасть обратно. Но к приходу главного волшебника, Деда Мороза, у них все получилось.

Ребята начальной школы вместе со снеговиками из деревни Снеговнуково, Зоей и Степкой, отправились в увлекательное путешествие по странам мира, узнав при этом много разных новогодних традиций. Путешествие было веселым, озорным и подвижным, и, наверняка, незабываемым. Тем более, «продвинутый» Дед Мороз приготовил для них сюрприз, «супер-продвинутого» бычка на смену уходящему году привел.

Для учащихся 5-8 классов была приготовлена игра «Новогодняя монополия» - игра-ходилка по огромному игровому полю. Команды по очереди бросали кубик, делали шаги по полю, и, в зависимости от того, где остановилась их фишка, выполняли задания. Вспоминали все популярные тренды Тик-тока, соцсети, компьютерные игры и зажигательные танцы. Игра вызвала неподдельный интерес и принесла массу положительных эмоций.

27 декабря все желающие могли посетить Резиденцию Деда Мороза, пообщаться с главным зимним волшебником, его внучкой Снегурочкой и двумя сказочными героями, Мышулей и Крысотулей, получить из рук Деда Мороза подарок, рассказать ему стихотворение и сфотографироваться с персонажами. Посещения резиденции были разбиты по времени, с соблюдением всех норм безопасности.

30 декабря в Волковском СДК прошел новогодний театрализованный утренник «Новогоднее путешествие Секундочки». Дети вместе с Секундочкой отправились в кругосветное путешествие, где узнали много интересного, познакомились с традициями и обычаями разных стран. В конце путешествия встретились с Дедом Морозом, вернулись домой, зажгли елочку и спели для неё песню.

2 января на интерактивное представление «Первое волшебство» были приглашены самые юные жители и гости нашего года, а также участники художественной самодеятельности Дворца культуры.

4 января на большой сцене прошел показ детского спектакля «Новый год на планете Маленького Принца». Как оказалось, а его планете вместо цветка розы росла самая настоящая новогодняя красавица Ёлочка. Но она забыла, что она елка, или не хотела быть ею. Вместе с друзьями, живущими на соседних планетах- Фонарщиком, Деловым человеком, Географом, Честолюбкой и Королем, маленькому принцу удалось уговорить Розу все вспомнить. Вместе с Помощником Деда Мороза, чей самолет потерпел крушение на его планете, они выясняли, какие бывают елочки, и чем их украшают в разных странах планеты Земля. Украсили Розу-елочку игрушками, положили под нее новогодние подарочки, которые выпали с планеты Мышей и вместе с главными волшебниками Нового года, Дедом Морозом и Снегурочкой, станцевали и спели песню «В лесу родилась елочка». У Маленького принца исполнилась его заветная мечта - на его планете свершился самый настоящий Новый год!

Но новогодние мероприятия на этом не завершились. Две недели спустя после Нового года, в полночь, с 13 на 14 января, отмечают Старый Новый год. На наше счастье этот веселый праздник приходит к нам дважды. И мы вновь поздравляем близких и родных, любимых и друзей, желаем им счастья, произносятся тосты и здравницы, и вновь оживает чудо.

14 января в большом зале Дворца состоялся театрализованный концерт "Этот Старый Новый год", где приняли участие все сказочные персонажи, задействованные в новогодних мероприятиях. Поочерёдно, сменяя друг друга, они появлялись на сцене и поздравляли с этим волшебным праздником. Продлить новогоднее настроение помогали наши самодеятельные артисты: образцовый театральный коллектив «Маска» (рук. Ольга Щева), танцевальные коллективы «Серпантин» и «Марианна» (рук. Анна Брагина), вокальные ансамбли «Голоса» и «Карамельки» (рук. Диана Искандарова), вокальный ансамбль «Мечта» (рук. Ольга Шведова - МДШИ), группа хора «Калинушка» (рук. Лидия Калинина), вокальный ансамбль «Миляш» (рук. Рима Шакирова), вокальный дуэт «Грани» (рук. А. Вишневский) и, конечно же, коллектив Дворца культуры.

Всех, кто радовал своим творчеством в эти беспокойные новогодние дни, поздравляем с праздником и говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Миньярский ГДК


Дата публикации: 16 января, 2021 [13:33]
Дата изменения: 16 января, 2021 [13:36]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх