Главная »  Новости »  Награждение активных участников экологической акции «Чистый берег»

14 января 2021 г. в МКУ «Ашинский городской детско-юношеский центр» состоялось награждение активных участников экологической акции «Чистый берег» в Ашинском муниципальном районе. На церемонии награждения присутствовали заместитель главы АМР А.Н. Рычков, начальник управления образованием Ашинского муниципального района Е.В. Бухмастова, заведующий отделом по охране окружающей природной среды администрации муниципалитета О.Г. Василенко.

С приветственным словом выступил Глава Ашинского муниципального района Вадим Евгеньевич Сергеев. «С каждым годом в Ашинском районе увеличивается количество волонтеров, собственно и многие руководители предприятий, учреждений сами являются участниками волонтерских организаций. Существует устойчивый запрос на данную деятельность,- отметил Вадим Евгеньевич - Так, в частности акция «Чистый берег» прижилась в нашем районе. Занимаясь очисткой берега реки, наводя порядок на территории своих поселений, волонтеры и юные экологи проявляют столь необходимую инициативу. Разрешите выразить благодарность за Вашу работу. Она важна и значима!».

В заключение своего выступления Вадим Евгеньевич от имени министра экологии Челябинской области С.Ф. Лихачева вручил благодарственные письма за участие в федеральном проекте "Вода России" на территории Ашинского муниципального района активным участникам акции. В числе награжденных благодарностью Министра экологии были и учреждения Управления культуры администрации Ашинского муниципального района: МКУ «СКО АМР» (директор Н.П. Иконникова), Ашинская городская библиотека №2 МКУК «ЦБС АМР» (заведующая библиотекой Н.А. Рахматуллина ), заведующая отделом по развитию туризма Управления культуры администрации АМР Т.В. Соломинова.

Т.В. Соломинова

Дата публикации: 18 января, 2021 [18:07]