Главная »  Новости »  ЦБС Ашинского района провела ряд встреч по работе литературных объединений с участием председателя Ассоциации ЛИТО Челябинской области П.В. Большаковым

22 января 2021 года Ашинский район посетил член Союза писателей России, председатель Ассоциации литературных объединений Челябинской области Большаков Павел Васильевич. В Центральной районной библиотеке он ознакомился с музеем литературного клуба «Радуга» поэтов и писателей города Аши. С директором МКУК «ЦБС АМР» Зоей Евгеньевной Яковлевой намечены дальнейшие планы по совместной работе.

В Симской городской библиотеке №2 состоялась встреча с поэтами литературного клуба «Родник», которому в этом году исполняется 20 лет. Собравшиеся с интересом слушали о работе своих коллег в области. Заведующая библиотекой Тамара Алексеевна Шевалдина рассказала о совместной работе клуба и библиотеки, о проводимых мероприятиях в образовательных учреждениях города, о творческих конкурсах клуба «Родник». Председатель клуба Вершинина Людмила Кимовна рассказала об издательской деятельности. Все посмотрели фотомонтаж мероприятий, поэты с удовольствием читали свои стихи.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере за чашкой чая. Намечены планы дальнейшей работы. Мы благодарим Павла Васильевича за встречу, за позитивный настрой и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

З.Е. Яковлева

Дата публикации: 25 января, 2021 [11:09]