Главная »  Новости »  День памяти «900 дней мужества»

Блокада Ленинграда - одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Это самая продолжительная осада города в истории человечества.

В Ашинской юношеской библиотеке прошел День памяти «900 дней мужества». Это дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям. В этот день на абонементе прошла акция «125 г блокадного хлеба». Ребята знакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Ленинград. Победа. Память», на которой представлены самые пронзительные книги об этом страшном периоде в истории страны.

Для ребят МКОУ СОШ №3 прошел интерактивный урок памяти «Великий подвиг Ленинграда» с демонстрацией презентации о трагических событиях в жизни ленинградцев. Ребята узнали о том, что происходило в городе в это время - с его жителями, улицами, историей, о том, какое великое значение имела «дорога жизни» для спасения многих тысяч людей. В ходе мероприятия ребята зачитывали вслух воспоминания детей и взрослых, переживших блокаду, читали стихи о блокадном хлебе.

Колоскова Я.В.

Дата публикации: 28 января, 2021 [10:21]