• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Встреча комсомольцев прошлых лет с учащимися школ в Миньярском историко-краеведческом музее

29 октября 2018 года исполнится 100 лет ВЛКСМ, который был создан на 1-м Всероссийском съезде союзов молодежи 29 октября 1918 года. Основой ВЛКСМ были первичные комсомольские организации, которые создавались на фабриках, заводах, в совхозах, в школах, учреждениях, в воинских частях. В ряды комсомольцев принимали юношей и девушек в возрасте от 14 до 26 лет, признающих программу и устав. Эта молодежная организация укрепляла все направления в жизни страны и дружбу между народами. 

Для учащихся школ нами подготовлен цикл бесед, знакомящих с историей комсомола нашего города. Первые комсомольские организации нашего города и района были одними из сильных и авторитетных на Урале. Многие активисты из Миньяра работали в других городах Урала, где стали организаторами и руководителями союзов. Так, талантливый организатор Вася Грачев в 1917 году вместе с большевиками создал Союз рабочей молодежи в Златоусте, Михаил Чертов стал первым председателем Союза в Аше. 

На встрече  присутствовали семиклассники школы № 4 г.Миньяра и представители Совета ветеранов нашего города.

Сычева В.Е.


Дата публикации: 21 октября, 2018 [18:40]
Дата изменения: 22 октября, 2018 [08:44]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх