Главная »  Новости »  В Аше стартует ежегодный конкурс фотографий «Наши четвероногие друзья»

Ежегодно в Ашинском музейно-выставочном центре проходит конкурс для юных фотолюбителей «Наши четвероногие друзья», посвященный Международному дню кошек.

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Интересно, что во многих странах тоже установлены национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше - 17 февраля, в Японии - 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Музейно-выставочный центр (отдел природы) приглашает школы и детские сады города Аша к участию в конкурсе фотографий "Наши четвероногое друзья", целью которого является привлечение детей, родителей, педагогов к проблемам сохранения и охраны животных.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся 1-8 классов общеобразовательных школ, воспитанники детских садов (старшая, подготовительные группа) Ашинского городского поселения (Положение конкурса в прикрепленном файле).

Прием фотографий на конкурс проводится с 3 по 19 февраля. Фотовыставка будет работать в МВЦ с 26 февраля по 19 марта.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 19 марта 2021 года в 15.00 в Ашинском музейно-выставочном центре (г. Аша, ул. Толстого, д. 4).

Тел. для справок: 2-00-17, E-mail: mvc1998@mail.ru.

Калинина Т.В.

Дата публикации: 29 января, 2021 [11:52]