• телефон: 8(35159) 3-36-35, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Аше прошел отборочный тур Всероссийского открытого эстрадного конкурса «Золотой петушок»

Всероссийский открытый эстрадный конкурс «Золотой петушок» является одним из первых телевизионных конкурсов детской эстрадной песни. Созданный в 1989 году, он продолжает открывать и создавать новую плеяду молодых дарований. «Золотой петушок» проводится ежегодно в разных городах России.

Отборочные конкурсы и фестивали-спутники "Золотого петушка" проводились в разных регионах России: в Алтайском и Пермском краях, Челябинской, Свердловской, Саратовской областях, Удмуртии, а также в Болгарии и Узбекистане. По результатам отборочных туров в финал приглашаются 40-50 участников - солистов и эстрадных групп. Предварительный отбор финалистов профессиональным региональным жюри обеспечивает участие в финале самых ярких представителей этого жанра.

В 2019 году у конкурса в Аше началась новая история, когда впервые после многолетнего перерыва он прошел на сцене РДК «Металлург». В 2020 году «Золотой петушок» по причине сложной эпидемиологической обстановки взял перерыв.

В 2021 году отборочный тур конкурса прошел на Ашинской площадке в формате онлайн.

Конкурсанты выступали в следующих номинациях:

  • «Золотой цыпленок»» (солисты 7-10 лет);
  • «Самородок» (солисты 11-13 лет);
  • «Прима» (солисты 14-15 лет);
  • «Ансамбль» (вокальные группы и ансамбли);
  • «Соловей» (пение в стилизованной народной манере).

Всего на отборочный тур было принято 33 заявки: из Пластовского МР, Ашинского МР, Верхнеуральского ГО. Из городов Нязепетровск, Светлогорск, Миасс, Троицк, Каменск-Уральский, Озерск, Липецк, Сатка, Екатеринбург, Златоуст, а также с. Степное и п. Карагайский.

Присланные на конкурс видеоматериалы оценивало жюри в составе:

  • БРЕХОВА Татьяна Владимировна, преподаватель по эстрадному вокалу высшей категории Уральского государственного театр эстрады, руководитель эстрадной студии «Поколение - БиС»;
  • КАШИНА-РУКАВИШНИКОВА Светлана Александровна, певица, заведующая отделением Нижнетагильского коллежа искусств, член Союза концертных деятелей России, стипендиат Министерства культуры РФ, экс-солистка группы «Комбинация»;
  • ГВЕНЦАДЗЕ Ираклий Александрович, певец, заслуженный артист России, профессор, президент Международного благотворительного фонда им. Важи Чачава, лауреат международных конкурсов;
  • МОЛОЧКОВ Борис Викторович, директор Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса "Золотой петушок", поэт-песенник, лауреат премии престиж Министерства культуры Свердловской области.

31 января были подведены итоги отборочного тура Всероссийского открытого эстрадного конкурса «Золотой петушок» в г. Аша Челябинской области. Большая радость для всех - Гран-при удостоена Глухова Виктория, воспитанница И.Б. Музылевой (Вокальная студия «Орфей», г. Аша)!

Благодарим всех участников, а также их руководителей за участие и поддержку самого конкурса. Поздравляем участников с победами, а всем вместе - желаем дальнейших творческих успехов!

Отдельные слова благодарности выражаем главе Ашинского муниципального района Вадиму Евгеньевичу Сергееву за поддержку конкурса, а членам жюри во главе с директором Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса "Золотой петушок" Борисом Викторовичем Молочковым - за совместную организацию и проведение мероприятия!

Надеемся, что в следующий раз на «Золотом петушке» в г. Аша мы обязательно встретимся на сцене районного дворца культуры «Металлург» в формате оффлайн!

 

Итоги отборочного тура Всероссийского открытого эстрадного конкурса «Золотой петушок» в г. Аша

Номинация «Золотой цыпленок»

Евгения БУРЦЕВА 7 лет

Бакал

Лауреат 3 степени

Ксения ВОРОНИНА 9 лет

Бакал

Лауреат 2 степени

Елизавета АВСТРИЕВСКИХ 9 лет

Липецк

Участник

Илона НИГАМАТУЛЛИНА 7-9 лет

Каменск Уральский

Победитель в номинации

Лауреат 1 степени

Арина ГРИГОРЬЕВА 9 лет

Верхний Уфалей

Дипломант 1 степени

Елизавета СИТДИКОВА 10 лет

Аша

Лауреат 3 степени

Илья ГРИГОРЬЕВ 9 лет

Аша

Дипломант 2 степени

Анна ЛИТВИНОВИЧ 8 лет

Миньяр

Дипломант 2 степени

Варя АРАПОВА 7 лет

Нязепетровск

Лауреат 3 степени

Софья МАРИНИЧЕВА 10 лет

Сим

Дипломант 3 степени

Алиса БЕСПАЛОВА 7 лет

Златоуст

Лауреат 3 степени

 
Номинация «Самородок»

Егор МАЛЬЦЕВ 12 лет

Аша

Лауреат 2 степени

Вероника БУРМИСТРОВА 13 лет

Сим

Лауреат 3 степени

Камиля ХАМЗИНА 11 лет

п. Светлогорск

Дипломант 1 степени

Артем АРИСТОВ 11 лет

Нязепетровск

Лауреат 3 степени

Полина КОРОЛЁВА 13 лет

п. Карагайский

Участник

Виктория ГЛУХОВА 11 лет

Аша

Гран При

Номинация «Прима»

Ольга ТАЛОЧКИНА 14 лет

Озерск

Победитель в номинации

Лауреат 1 степени

Мария ЖИДКОВА 14 лет

Екатеринбург

Лауреат 1 степени

Яна КРУТОЛАПОВА 14 лет

Миасс

Лауреат 2 степени

Анастасия БАЙГУШКИНА 14 лет

Сим

Лауреат 2 степени

Виктория СВЕТКИНА 14 лет

Аша

Лауреат 3 степени

Валерия КОСТЫРЕВА 15 лет

Миньяр

Дипломант 2 степени

Мария ВЁХОВА 15 лет

Нязепетровск

Дипломант 3 степени

Алена РУССКИХ 15 лет

Сим

Лауреат 2 степени

Номинация «Ансамбль»

Трио «ФРЭШ» 12-14 лет

Екатеринбург

Победитель в номинации

Лауреат 1 степени

Дуэт «ПОДРУЖКИ» 10-11 лет

п. Карагайский

Участник

Ансамбль «ЮНИКС» 9-12 лет

Аша

Лауреат 3 степени

Ансамбль «ОКТЕТ» 12-15 лет

Аша

Дипломант 1 степени

Номинация «Соловей»

Елизавета КУСТОВА 13 лет

Троицк

Победитель в номинации

Лауреат 1 степени

Юлия МОРОЗОВА 13 лет

с. Степное

Дипломант 1 степени

Вокальный ансамбль «ОБЕРЕГ» 10-14 лет

Аша

Лауреат 2 степени

Алена КУЛИКОВА 10 лет

Аша

Лауреат 3 степени

Тетерникова О.А.


Дата публикации: 01 февраля, 2021 [15:28]
Дата изменения: 05 февраля, 2021 [08:39]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

Наверх