• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Образовательные программы Центра «Сириус» по направлению «Искусство»

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

Приехать в Центр могут школьники от 10 до 17 лет, демонстрирующие выдающиеся успехи в науках - математике, физике, химии и биологии; спорте - хоккее, фигурном катании и шахматах; искусстве - классическом балете, живописи и академической музыке (фортепиано; струнные инструменты - скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа; духовые инструменты - гобой, кларнет, саксофон, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, флейта; ударные инструменты) и литературном творчестве.

В образовательных программах Центра «Сириус» могут принимать участие только граждане Российской Федерации.

Программы центра бесплатны для детей.

Образовательные программы по направлениям: «Живопись», «Гончарное искусство», «Анималистическая скульптура» курирует Академия акварели и изящных искусств под руководством ректора Сергея Николаевича Андрияки. Направление «Скульптура. Рисунок» и Образовательную программу «Изобразительное искусство (основы академической художественной школы)» курирует Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств под руководством ректора Семена Ильича Михайловского.

Для участия в образовательных программах по направлениям

- «Основы многослойной акварельной живописи» (12-17 лет; Критерии отбора и сроки рассмотрения заявок)

- «Основы гончарного искусства» (14-17 лет; Критерии отбора и сроки рассмотрения заявок)

- «Основы анималистической скульптуры» (12-17 лет; Критерии отбора и сроки рассмотрения заявок)

- «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок» (14-17 лет; Критерии отбора, правила подачи и рассмотрения заявок)

- «Дизайн (основы школы объемно-пространственного и цифрового художественного моделирования)» (14-17 лет; Критерии отбора, правила подачи и рассмотрения заявок)

отбор проводится среди юных художников, проявивших способности в области изобразительного искусства, обучающихся по основной образовательной программе общего среднего образования, дополнительной образовательной программе в области изобразительного искусства или предпрофессиональной программе.

Индивидуальный творческий отбор юных художников проводится Экспертным советом Фонда на основании дистанционной визуальной оценки представленных творческих работ по рисунку, живописи, композиции. Фотографии работ в формате jpeg необходимо прикрепить к онлайн-заявке.

Список литературы для подготовки к обучению по образовательной программе «Изобразительное искусство (основы академической художественной школы)»

Подать заявку онлайн можно здесь.


Дата публикации: 05 февраля, 2021 [11:51]
Дата изменения: 05 февраля, 2021 [12:13]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх