Главная »  Новости »  В Ашинском районе стартует 52-ой районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Уральские Зори»

Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Уральские Зори» после непродолжительного перерыва вновь проводится на территории Ашинского муниципального района. «Уральские зори - 2021» пройдут под девизом «Любовь - волшебная страна».

К участию в фестивале приглашаются коллективы и исполнители всех видов и жанров самодеятельного творчества, представляющие трудовые коллективы, учреждения, организации, учебные заведения, хоровые, вокальные, инструментальные, хореографические, цирковые, и другие коллективы и физические лица без ограничения возрастного ценза.

Фестиваль проводится в следующие сроки:

• 1 тур - февраль-март 2021 года, смотр сельских самодеятельных коллективов. Выставка работ самодеятельных авторов и народных промыслов, фотоработы.
  • 2 тур - март 2021 года, смотр коллективов самодеятельности дворцов культуры и домов культуры городских поселений, коллективов и исполнителей предприятий, учреждений, организаций, выставки работ декоративно-прикладного творчества, фотовыставки.
  • 3 тур - 27 марта 2021 г. в МБУ «Районный дворец культуры «Металлург»» г. Аша состоится:
    • Гала-концерт 52 районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские зори»;
    • фотовыставка;
    • выставка работ декоративно-прикладного творчества.

Лучшие номера Гала-концерта будут рекомендованы для участия в районном отборочном туре областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов - 2021».

Приглашаем жителей Ашинского муниципального района принять активное участие в районном фестивале самодеятельного народного творчества «Уральские Зори - 2021» (Положение в приложенном файле).

Телефоны для справок:

3-36-35, 3-24-56 (факс) - Управление культуры администрации АМР;

3-53-02 - информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР».

Дата публикации: 12 февраля, 2021 [12:13]
Дата изменения: 12 февраля, 2021 [12:34]