• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Ашинской ДШИ состоялась торжественная церемония награждения участников, представивших Ашинский район на отборочном туре Всероссийского открытого эстрадного конкурса «Золотой петушок»

Напомним, что Всероссийский открытый эстрадный конкурс «Золотой петушок» является одним из первых телевизионных конкурсов детской эстрадной песни. Созданный в 1989 году, он продолжает открывать и создавать новую плеяду молодых дарований. «Золотой петушок» проводится ежегодно в разных городах России.

Отборочные конкурсы и фестивали-спутники "Золотого петушка" проводились в разных регионах России: в Алтайском и Пермском краях, Челябинской, Свердловской, Саратовской областях, Удмуртии, а также в Болгарии и Узбекистане. По результатам отборочных туров в финал приглашаются 40-50 участников - солистов и эстрадных групп. Предварительный отбор финалистов профессиональным региональным жюри обеспечивает участие в финале самых ярких представителей этого жанра.

В 2019 году у конкурса в Аше началась новая история, когда впервые после многолетнего перерыва он прошел на сцене РДК «Металлург». В 2020 году «Золотой петушок» по причине сложной эпидемиологической обстановки взял перерыв.

В 2021 году при поддержке главы Ашинского МР Вадима Евгеньевича Сергеева отборочный тур конкурса прошел на Ашинской площадке в формате онлайн в следующих номинациях:

  • «Золотой цыпленок»» (солисты 7-10 лет);
  • «Самородок» (солисты 11-13 лет);
  • «Прима» (солисты 14-15 лет);
  • «Ансамбль» (вокальные группы и ансамбли);
  • «Соловей» (пение в стилизованной народной манере).

Всего на отборочный тур было принято 33 заявки: из Пластовского МР, Ашинского МР, Верхнеуральского ГО. Из городов Нязепетровск, Светлогорск, Миасс, Троицк, Каменск-Уральский, Озерск, Липецк, Сатка, Екатеринбург, Златоуст, а также с. Степное и п. Карагайский.

31 января были подведены итоги отборочного тура Всероссийского открытого эстрадного конкурса «Золотой петушок» в г. Аша Челябинской области.

12 февраля 2021 года в Ашинской деткой школе искусств состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям отборочного тура Всероссийского открытого эстрадного конкурса «Золотой петушок» из числа участников от Ашинского муниципального района.

В актовом зале ДШИ собралось целое созвездие талантов, истинных мастеров своего дела! Они продемонстрировали высокое вокальное мастерство в конкурсе и с нетерпением ждали заслуженных наград.

Заместитель главы Ашинского муниципального района Рычков Александр Николаевич и начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова Алиса Фаритовна поприветствовали и наградили 15 участников конкурса.

ГРАН-ПРИ было вручено также участнику, представившему на конкурсе Ашинский МР - Глуховой Виктории (вокальная студия «Орфей», рук. Музылева Ирина Борисовна г. Аша).

Заместитель главы АМР Рычков А.Н. поблагодарил всех руководителей творческих коллективов Ашинского муниципального района и поздравил с достойным выступлением, вручив благодарственные письма от главы Ашинского муниципального района Сергеева Вадима Евгеньевича:

  • Филипповой Алене Андреевне, руководителю образцового коллектива, вокальная студия «Шанс» МБУ РДК «Металлург» г. Аша;
  • Ясинской Тамаре Александровне, преподавателю Миньярской ДШИ;
  • Тукаевой Татьяна Тачмуратовне, руководителю образцового вокального коллектива «Ассорти» ГДК г. Сим;
  • Музылевой Ирине Борисовне, руководителю частной вокальной студии «Орфей» г. Аша;
  • Фоминой Инне Владимировне, преподавателю хоровых дисциплин ДШИ г. Аша.

От лица директора Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса «Золотой петушок» Молочкова Бориса Викторовича и Управления культуры администрации АМР благодарим всех участников, а также их руководителей за участие и поддержку самого конкурса, поздравляем с победами, а всем вместе - желаем дальнейших творческих успехов!

Надеемся, что в следующий раз на «Золотом петушке» в г. Аша мы обязательно встретимся на сцене районного дворца культуры «Металлург» в формате оффлайн!

Веденина Е.Е.

Фото - К.В. Комышев


Дата публикации: 15 февраля, 2021 [14:06]
Дата изменения: 15 февраля, 2021 [14:22]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх