Главная »  Новости »  Неделя научно-популярных знаний в Ашинской юношеской библиотеке

2021 год объявлен Президентом РФ Годом науки и технологий. 8 февраля традиционно отмечается День российской науки. Этот день избран не случайно: 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. Сегодня она носит название Российской академии наук.

В Ашинской юношеской библиотеке 8 февраля стартовала Неделя научно-популярных знаний «Испытатели». Весело и познавательно прошел интерактивный урок «Научный эксперимент», в котором приняли учащиеся МКОУ СОШ № 3. Ребята познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Учись! Узнавай! Удивляйся!», на которой представлены издания о выдающихся учёных и их открытиях.

В ходе обзора ребята узнали об истории российской науки, о достижениях в области технических наук, а также познакомились с интересными научными фактами и опытами для детей и взрослых. Во второй части мероприятия ребята провели несложные, но забавные и поучительные физические, химические и социологические эксперименты, разгадывали головоломки и викторины. Юные исследователи не только сами смогли поставить опыты и эксперименты, но и узнали о природе каждого из них.

Приглашаем всех желающих принять участие в познавательных мероприятиях.

Я.В. Колоскова

Дата публикации: 17 февраля, 2021 [09:28]