Главная »  Новости »  Мероприятия в учреждениях культуры Ашинского района, посвященные Дню защитника Отечества

Праздник этот зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-морского флота. Праздник начали отмечать только с 1923 года - как День Красной Армии, в пятилетнюю годовщину ее рождения. С 1946 года он изменил свое название на День Советской Армии и Военно-Морского Флота. С 2002 года, 11 лет назад, стал по решению Правительства РФ нерабочим днем.

23 февраля мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества - это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю.

Сегодня в каждом доме отдают дань уважения тем, кто в трудное время войны в разные годы мужественно защищал свою Родину. Защитников Отечества чтит вся Россия. Но наибольшего уважения заслуживают ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий в мирное время! Перед ними мы склоняем головы, у них учимся любить Родину. Они - гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания.

В эти дни в учреждениях культуры Ашинского района проходят и еще пройдут самые разнообразные мероприятия, как в самих учреждениях, так и формате онлайн, на которые приглашаем всех желающих (план мероприятий в приложенном ниже файле)!

В преддверии праздника мы поздравляем всех мужчин и желаем доброго здоровья, долгих лет мирной жизни, внимания и заботы родных и близких. Пусть нас всегда объединяет гордость за своё Отечество и уверенность в завтрашнем дне!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 19 февраля, 2021 [11:49]