Главная »  Новости »  Заседание рабочей группы по развитию туризма в г. Златоуст

18 февраля 2021 г. в актовом зале ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» состоялось очередное заседание рабочей группы по развитию туризма Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «ГОРНЫЙ УРАЛ». В работе заседания приняла участие член рабочей группы по развитию туризма, завотделом по развитию туризма Управления культуры администрации Ашинского муниципального района Соломинова Татьяна Владимировна. Повестка дня была очень насыщенной и многообразной. Кроме рабочей группы в заседании приняли участие и студенты 2 и 3 курса ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» по специальности «Туризм».

С приветственным словом выступил Мальцев Михаил Анатольевич - Президент Уральской Ассоциации туризма. В ходе заседания были рассмотрены следующие доклады:

• «Привлекательность Южного Урала для развития научно-познавательного зарубежного туризма (30-летний опыт реализации)» (докладчик: Лагунов Александр Васильевич - Член Координационного Совета по экологическим вопросам при Губернаторе Челябинской области.);
  • «Реализация туристического проекта «Покоритель Горного Урала»: внедрение нового этапа «Рыболовный этап» (докладчик: Часов Анатолий Петрович - Специалист по развитию туризма Управление культуры Усть-Катавского городского округа);
  • «Перспективы на 2021 год использования новейших интерактивных мультимедийных технологий для продвижения Туристического кластера Южного Урала» (докладчик: Инглин Артем Анатольевич - Директор ООО «РИА АИСТ»);
  • «Опыт реализации грантовой поддержки в развитии туризма» (докладчик: Шведкина Дина Ивановна - Директор МАУ Центр развития туризма Златоустовского городского округа);
  • «Опыт подготовки молодых профессионалов - специальность «Менеджер по туризму» (докладчик: Леонтьева Елена Владимировна - руководитель специальности «Туризм» ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики»).

По окончанию заседания в музее Златоустовской оружейной фабрики состоялось Торжественное вручение сертификатов и медалей участникам туристического проекта «Покоритель Горного Урала». Среди награжденных и жители Ашинского района. В ходе посещения музея состоялась встреча участников рабочей группы и «Покорителей Горного Урала» с Генеральным директором Златоустовской оружейной фабрики, почетным гражданином Златоуста Томея Валерием Александровичем, а также для всех участников экскурсия по замечательному музею данного предприятия.

Т.В. Соломинова

Дата публикации: 19 февраля, 2021 [14:51]