Главная »  Новости »  Подведены итоги традиционного XX открытого регионального онлайн фестиваля-конкурса военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поименно»

23 февраля подведены итоги традиционного XX открытого регионального онлайн фестиваля-конкурса военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поименно», посвященного памяти погибших при исполнении воинского долга и в связи с празднованием Дня Защитника Отечества.

Ежегодно фестиваль проводится по инициативе ветеранов Афганистана, боевых действий и локальных военных конфликтов, Управлением культуры администрации АМР и администрацией Ашинского муниципального района в рамках гражданско-патриотического воспитания населения при поддержке Общественно социально - правового движения «За возрождение Урала», общественных организаций, предприятий и учреждений различных форм собственности и частных лиц и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Олега Алексеевича Колесникова и Ашинского местного отделения ВПП «Единая Россия».

В юбилейном онлайн фестивале-конкурсе было зарегистрировано более 115 заявок - коллективы и солисты из числа военнослужащих, творческие объединения учреждений по делам молодежи, образования и культуры городов и сел Челябинской области, республики Башкортостан, в исполнении которых прозвучали песни времен Великой Отечественной войны, послевоенных лет, современных исполнителей.

В состав жюри вошли: председатель Хрустов О.С., начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Аша и Ашинскому району; О.П. Шведова, зам. директора по учебной части МБУДО «МДШИ»; Э.А. Емалтынова, заведующая хоровым отделением МБУДО «АДШИ»; Алышева Т.П., преподаватель класса баяна, аккордеона МБУДО «СДШИ»; Параскевич Е.Е., педагог дополнительного образования МКУДО "Ашинский городской Детско-юношеский центр"; Середова О.Н., педагог-психолог МКОУ СОШ № 1 г. Миньяр.

Подведены Итоги:

• Ансамбль «Ясный сокол», Чесменский район

ГРАН-ПРИ:

• Дуэт Параскевич Елена и Матченко Александра, г. Аша

Спасибо всем участникам, организаторам, жюри онлайн-конкурса!Спасибо за прекрасные впечатления и эмоции! Процветания вам и Успехов!

26 февраля 2021 г. в 15:00ч. состоится награждение победителей онлайн фестиваля-конкурса военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поименно» в МБУ "Районный Дворец культуры "Металлург", по адресу: г. Аша, ул. Толстого, д. 6.

Дата публикации: 24 февраля, 2021 [16:18]
Дата изменения: 24 февраля, 2021 [16:38]