Главная »  Новости »  Победы хореографических коллективов Ашинского района на IV Открытом Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Dance Era 2021»

С 26 по 28 февраля 2021 г. хореографические коллективы Ашинского муниципального района - «Ашинский неугомон» Ашинской детской школы искусств (рук. Яковлева Елена Васильевна), а также "DUO DANCE" и «Танц-класс» РДК «Металлург» (рук. Шевалдина Ольга Александровна) - приняли участие в IV открытом Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Dance Era 2021».

В конкурсе, который проходил на территории детского лагеря «Уральские зори» на оз. Банное Республики Башкортостан, также приняли участие 82 детских танцевальных коллектива из разных российских регионов. «Dance Era 2021» проходил с целью выявления и поддержки наиболее талантливых детей.

Также в рамках конкурса ребята поучаствовали в мастер-классе от Владимира Голубева - хореографа, старшего преподавателя современного танца Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Лауреата русской Национальной премии «Золотая маска».

Творческие коллективы порадовали следующими успехами:

«Ашинский неугомон» (АДШИ, рук. Яковлева Е.В.)

• Лауреат II степени в номинации "Классический танец";
  • Лауреат II степени в номинации "Народный танец";
  • Лауреат II степени в номинации "Современная хореография".

"DUO DANCE" и «Танц-класс» (РДК, рук. Шевалдина О.А.)

• Лауреат III степени в номинации «Сценический танец»;
  • Дипломант I степени в номинации «Сценический танец».

Поздравляем ребят и их руководителей с достижениями на конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 03 марта, 2021 [16:18]