Главная »  Новости »  В Ашинском районе стартует отборочный тур областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов - 2021»

В Ашинском муниципальном районе при поддержке администрации АМР и местного отделения партии «Единая Россия» вновь стартует муниципальный этап областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов».

К участию в Конкурсе приглашаются любительские творческие коллективы, отдельные исполнители. Участники Конкурса могут представлять любые организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. На Конкурс могут заявляться также самостоятельные физические лица, проживающие на территории Челябинской области. Конкурс не предполагает для участников ограничений по жанрам и направлениям художественного (сценического) творчества, возрасту, творческому опыту.

Конкурс проводится в два этапа:

На первом этапе проводятся кастинги участников районного тура Конкурса во дворцах культуры городских поселений Ашинского муниципального района с целью выявления участников второго этапа. Участники Кастинга имеют право представить на Конкурс не более двух творческих номеров. По итогам первого этапа Конкурса в каждом городском поселении АМР определяются лучшие исполнители (не более 5 номеров), которые получают право на участие во втором этапе.

Второй этап Конкурса проходит в срок до 10 апреля 2021 года в форме Гала-концерта районного отборочного тура областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов - 2021», который предполагает концертные выступления участников первого этапа. Участники второго этапа представляют на Конкурс один творческий номер.

По результатам проведения второго этапа Конкурса жюри определяет победителей (3 участника) в соответствии с квотой Положения о проведении областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов», которые получают право выступить на зональном туре в г. Сатка Челябинской области.

Участники, ставшие победителями в прошлогодних Областных Конкурсах «Марафон талантов» в г. Сатка и г. Челябинск, могут принимать участие в Конкурсе текущего года при условии изменения жанра, состава коллектива и направления творчества.

Победители (3 участника) получают диплом лауреата районного отборочного тура областного народного конкурса «Марафон талантов» и денежное вознаграждение.

Жюри определяет победителей по следующим номинациям:

• «Лучший сольный исполнитель» в категориях «Дети» и «Взрослые»;
  • «Лучший коллектив» в категориях «Дети» и «Взрослые»;
  • «Самый юный участник конкурса» и «Старейшина»;
  • «Приз зрительских симпатий».

Организационный комитет вправе учреждать дополнительные номинации и привлекать к награждению сторонние организации.

Все подробности в приложенном файле (Положение о проведении Конкурса).

Телефоны для справок по участию в конкурсе:

3-36-35, 3-24-56 (факс) - Управление культуры администрации АМР,

3-53-02 - информационно - методический отдел МКУ «СКО АМР».

Янгизарова Е.В.

Дата публикации: 05 марта, 2021 [08:21]