Главная »  Новости »  В Челябинской области стартовал областной конкурс детского рисунка из цикла «Сказки народов мира»

Областной конкурс детского рисунка из цикла «Сказки народов мира» проводится ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области» при поддержке Министерства культуры Челябинской области в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Сказки, родившиеся много-много лет назад, сопровождают человека с раннего детства, тревожат его воображение и душу. Они - не только выдумка, это познание, наставление юным читателям, в сказках заключена мудрость народа. Областной конкурс рисунка проходит по сказкам, написанным авторами разных народов, ставших сегодня мировыми шедеврами.

Прием конкурсных работ осуществляется с 1 марта по 16 мая 2021 года. 17 мая 2021 года осуществляется рассмотрение и оценка конкурсных работ членами жюри. В июне 2021 г. состоится награждение победителей, посвященное Международному дню сказки.

Номинации конкурса:

• портрет;
  • сюжетная композиция, декоративная живопись;
  • пейзаж.

Все рисунки будут размещены в электронном виде на сайте Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Дом дружбы народов Челябинской области» (подробности в Положении (приложенный файл).

Информационно-методический отдел МКУ «Социально-культурное объединение АМР»

Дата публикации: 11 марта, 2021 [12:45]
Дата изменения: 11 марта, 2021 [12:48]