Главная »  Новости »  Мероприятия в сельских учреждениях культуры Ашинского муниципального района, посвященные Международному женскому дню 8 Марта

Международный женский день отмечается прекрасной половиной человечества каждый год 8 марта. В России это первый весенний праздник - день цветов, признаний и поздравлений. Для мужчин - это отличный повод порадовать любимых женщин, окружить их своей заботой. Ведь нет ничего приятнее, чем получить любимые цветы и услышать тёплые, искренние слова любви и благодарности.

В сельских учреждениях культуры Ашинского муниципального района к праздничному дню были проведены тематические мероприятия.

5 марта в СДК п. Сухая Атя для женщин и девушек прошла развлекательная конкурсно-игровая программа с весёлыми играми. Также женщины приняли творческие поздравления от детей-участников ансамбля «Непоседы». Был проведён мастер класс по изготовлению букетов для мамы.

6 марта в сельском доме культуры п. Новозаречный в теплой дружеской атмосфере прошел вечер для милых дам «Женское счастье». Глава Укского сельского поселения Середов Г.А. отметил на вечере самых активных женщин в жизни клуба и посёлка. Совместно с вокальной группой «Настроение» гости вечера вспомнили забытые песни.

6 марта в клубе п. Ук совместно с библиотекой проводился праздничный вечер «Весенние фантазии», где чествовали женщин-юбиляров. Была подготовлена концертная программа, работники библиотеки подготовили презентацию «Все о женщине», викторину. Провели конкурсную программу для зрителей. Все победители конкурсов, викторины и юбиляры получили призы. 8 марта для молодежи проведена конкурсно - развлекательная программа «Весенний букет», где было рассказано об истории праздника, молодежь участвовала в конкурсах, в викторине. Закончилась программа дискотекой. К 8 Марта была оформлена выставка детских рисунков «Любимые мамы».

К Международному женскому дню в СДК с. Муратовка 9 марта прошла развлекательная программа «Женщина - восьмое чудо света». Участники художественной самодеятельности подготовили для прекрасной половины концертную программу. Жители и гости села остались довольны от увиденного концерта.

В преддверии праздника 8 Марта в Еральском СДК прошла конкурсно-развлекательная программа "А, ну-ка, девушки". Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Приветствие», «Уборка дома», «Обед - Праздничное меню», «Этикет», «Накрываем стол», «Конкурс на сообразительность». Также выбирали "Пару года". Участницы порадовали своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение. Улыбки и восхищение вызвало выступление группы поддержки мальчиков.

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 11 марта, 2021 [15:46]